Амаса

96

(бремя, тяжесть) (2Пар.28:12 ) - сын Халдая, из начальников сынов Ефремовых, во дни Ахаза..

Значения в других словарях
Амаса

(бремя, тяжесть) (2Пар 28.12)-сын (потомок) Хедлая, один из начальников в колене Ефремовом, вступившихся за пленных братьев.. ..

Амаса

Амаса (кр. Ф-ма от имени "Амасия"), сын Хадлая, один из начальников колена Ефрема, убедивших израил. Войско царя Факея отпустить пленных иудеев и отправить их на родину (2Пар 28:12 и след.).. ..

Амана

(твердый) (Песн.4:8 ) - южная вершина одной из Ливанских гор, называемой так вероятно по имени реки означенного наименования, вытекавшей из этой горы.. ..

Амария

(Богом обещанный) - имя различных священников, левитов и других лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании, как то. А) (1Пар.6:7 ) сын Меремофа, потомок Елеазара. Б) (1Пар.23:19 ) из сынов Хеврона, сына Каафа. В) (2Пар.19:11 ) первосвященник, во дни Иосафата, царя Иудейского. Г) (2Пар.31:15 ) из левитов, во дни царя Езекии. Д) (Езд.10:42 ) сын Ванея, из Израильтян. Е) (Неем.11:4 ) потомок Фареса, из колена Иудина. Ж) (Неем.10:3 ) священник при Неемии. З) (Неем.12:2 ,13) из священников, возвратившихся с З..

Амасай

(несущий тяжесть) - имя четырех лиц. А) (1Пар.6:25 ) левит и один из сыновей Елканы, из начальников над певцами, во времена Давида. Он был вождем добровольной партии, которая пришла к Давиду в то время, как он бежал от Саула. Давид с радостью воспользовался их помощью и дал им в своем войске различные должности. Б) (1Пар.12:18 ) один из храбрых мужей колена Иудова, перешедших к Давиду в Секелаге. В) (1Пар.15:24 ) один из священников, во времена Давида. Г) (2Пар.29:12 ) отец Махафа, из левитов, п..

Амасия

(которого укрепляет Иегова) - название пяти лиц. А) (4Цар.14:1 ,20) царь Иудейский, сын и преемник Иоаса. Он начал царствовать на 25 году своего возраста. Его личность замечательно описана в следующих словах. "и делал он угодное в очах Господних, однако не от полного сердца" (2Пар.25:2 ). В начале своего царствования он показывал наружное благоговение к закону Господню, но власть и честолюбие извратили его сердце, - он впал в сети лукавого, и погиб от руки насилия. Решился объявить войну Идумеян..

Дополнительный поиск Амаса Амаса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амаса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амаса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа