Амафия

129

(истинный) - имя двух лиц. А) (4Цар.14:25 . Ион.1:1 ) отец ·пр. Ионы. Б) см. ·2Езд.9:29. В (Езд.10:28 ) стоит. Афлай..

Значения в других словарях
Амафия

(греч. Amathia). Недостаток образования, невежество.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Amathia. Недостаток образования. Невежество.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Амафия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Амафия

Амафия (евр. Амиттай, "(Господь есть) постоянство, верность, истина"), отец пр. Ионы из Гафхефера (4Цар 14:25. Иона 1:1).. ..

Амасия

(которого укрепляет Иегова) - название пяти лиц. А) (4Цар.14:1 ,20) царь Иудейский, сын и преемник Иоаса. Он начал царствовать на 25 году своего возраста. Его личность замечательно описана в следующих словах. "и делал он угодное в очах Господних, однако не от полного сердца" (2Пар.25:2 ). В начале своего царствования он показывал наружное благоговение к закону Господню, но власть и честолюбие извратили его сердце, - он впал в сети лукавого, и погиб от руки насилия. Решился объявить войну Идумеян..

Амафитская Земля

(·1Мак.12:25) - область в Сирии, с главным городом Емафом, при р. Оронте, при северной подошве ·г.Ливана, доселе известным под означенным именем.. ..

Амашсай

(храбрый воин, воин добычи) (Неем.11:13 ) - сын Азариила, и одно из лиц назначенных по жребию жить в Иерусалиме, после плена.. ..

Амврий

(раб или ученик Иеговы) (3Цар.16:16 ) - военачальник в Израильском войске. Он осаждал Филистимский город Гавафон в то время, как получил известие, что Замврий, другой военачальник в войске, убил царя Израильского, Илу, и воцарился вместо него. Войско единогласно провозгласило Амврия царем, и, оставив осаду Гавафона, во главе с избранным царем, двинулось осаждать ·г.Фирцу, в котором пребывал Замврий, и взяло оный. Замврий, увидав, что город взят, вошел во внутреннюю комнату царского дворца, зажег..

Дополнительный поиск Амафия Амафия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амафия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амафия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа