Амашсай

97

(храбрый воин, воин добычи) (Неем.11:13 ) - сын Азариила, и одно из лиц назначенных по жребию жить в Иерусалиме, после плена..

Значения в других словарях
Амашсай

(несущий добычу) (Неем 11.13)-священник из потомков Иммера, один из глав родов, поселившихся в Иерусалиме (в 1Пар 9.12 назван Маасай).. ..

Амашсай

Амашсай (кр. Ф-ма от имени "Амасия"), священник, сын Азариила, служивший в храме во времена Неемии (Неем 11:13).. ..

Амафитская Земля

(·1Мак.12:25) - область в Сирии, с главным городом Емафом, при р. Оронте, при северной подошве ·г.Ливана, доселе известным под означенным именем.. ..

Амафия

(истинный) - имя двух лиц. А) (4Цар.14:25 . Ион.1:1 ) отец ·пр. Ионы. Б) см. ·2Езд.9:29. В (Езд.10:28 ) стоит. Афлай.. ..

Амврий

(раб или ученик Иеговы) (3Цар.16:16 ) - военачальник в Израильском войске. Он осаждал Филистимский город Гавафон в то время, как получил известие, что Замврий, другой военачальник в войске, убил царя Израильского, Илу, и воцарился вместо него. Войско единогласно провозгласило Амврия царем, и, оставив осаду Гавафона, во главе с избранным царем, двинулось осаждать ·г.Фирцу, в котором пребывал Замврий, и взяло оный. Замврий, увидав, что город взят, вошел во внутреннюю комнату царского дворца, зажег..

Амельсар

(смотритель над напитками) (·Дан. 1, Дан.2:16 ) - надзиратель, наблюдавший за пищею с царского стола для ·пр. Даниила и трех отроков Анании, Азарии и Мисаила. Был приставлен к ним для наблюдения начальником евнухов царя Навуходоносора.. ..

Дополнительный поиск Амашсай Амашсай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амашсай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амашсай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа