Амми

102

(народ мой) (Ос.2:1 ) в приведенной цитате пророк обращает свою речь к сынам Израиля. Говорите братьям вашим. (народ мой), и сестрам вашим. Рухама (помилованная), ·т.е. Я снова назову народ не помилованный народом Моим, ·т.е. Помилованным..

Значения в других словарях
Амми

(Ammi L.) род двулетних растений семейства зонтичных. Стебель голый, круглый, мелкобороздчатый. Листья сложно-перисторассечённые с линейными долями. Соцветие — сложный зонтик. Цветки обоеполые, с пятью белыми лепестками. Плоды — двусемянки. Известно 6 видов, произрастающих главным образом в Средиземноморье. В СССР распространены А. Зубная и А. Большая. Культурный вид А. — однолетние растения, используемые с лекарственной целью. А. Зубная (A. Visnaga) — сильноветвистое растение высотой до 100 см...

Амми

АММИ - род двулетних трав семейства зонтичных. Ок. 10 видов, преимущественно в Средиземноморье. 1 вид - амми зубная - на Кавказе. Этот вид и амми большую культивируют для получения лекарственного препарата, обладающего спазмолитическим действием.. ..

Амми

(Ammi Tourn.) — род из семейства зонтичных (Umbelliferae). Одно-, дву— или многолетние растения с прямым, ветвистым, голым стеблем и триждыперистыми листьями, листочки которых остропильчатые. Сложные зонтики с большим числом лучей имеют при основании покрывало, состоящее из нескольких, обыкновенно тройчатых листочков, а при основании зонтичков покрывальца из большего числа простых листочков. Цветки с малозаметной чашечкой и белыми, обратнояйцевидными, неравномерно двулопастными лепестками с загн..

Амми

(лат.). Растение из семейства зонтичных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Амми

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Амми

Род двулетних трав семейства зонтичных. Ок. 10 видов, преимущественно в Средиземноморье. 1 вид - амми зубная - на Кавказе. Этот вид и амми большую культивируют для получения лекарственного препарата, обладающего спазмолитическим действием.. ..

Амми

Род двулетних трав сем. Зонтичных. Ок. 10 видов, преим. В Средиземноморье. 1 вид - А. Зубная - на Кавказе. Этот вид и А. Большую культивируют для получения лекарств, препарата, обладающего спазмолитич. Действием. ..

Амми

(Ammi), род двулетних трав сем. Зонтичных. Листья дважды- или трижды-перистые. Зонтики о сильно рассечённой обёрткой. 10 видов, на Азорских о-вах, о. Мадейра, в Средиземноморье и Зап. Азии. В СССР 1 вид - А. Зубная (А. Visnaga), растёт на Кавказе в солонцеватых степях и на сухих склонах. Культивируется как лекарственное в Молдавии, на Украине и Сев. Кавказе. Размножается семенами. В Краснодарском крае выращивают А. Большую (A. Majus), дико произрастающую в Сев. Африке и Зап. Азии.. ..

Амми

(Ammi), род двулетних травянистых р-ний сем. Зонтичных, лек. Р-ние. 10 видов, на Азорских о-вах, о. Мадейра, в Средиземноморье и Зап. Азии. В СССР 1 вид — А. Зубная (Л. Visnaga), произрастающая на Кавказе и выращиваемая на Украине и в Молдавии. Семена содержат келлин, виснагин, амиол и др. В-ва, обладающие леч. Действием. А. — теплолюбивое р-ние с длит. Периодом вегетации. Предпочитает плодородные, чистые от сорняков чернозёмы [черноземы]. Плантации А. Размещают в специализир. Севооборотах после..

Амми

Холм (2 Цар, 2:24). Неизвестно, где это место расположено.. ..

Амма

(основание чего либо) (2Цар.2:24 ) - холм в северной части колена Вениаминова, по дороге к пустыне Гаваонской, до которого Иоав и Авесса преследовали Авенира, после кровавой битвы между 12-ю со стороны Авенира и 12-ю со стороны Иоава воинами.. ..

Аммад

(1Цар.30:28 ) - город неизвестный из других мест ·свящ. Писания.. ..

Аммизавад

(раб Бога щедродателя) (1Пар.27:6 ) - из сынов Ванея, одного из главных военачальников Давида.. ..

Дополнительный поиск Амми Амми

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амми" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амми, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа