Аммишаддай

112

(народ Всемогущего) (Чис.1:12 , Чис.2:25 ) - отец Ахиезера, начальника сынов Дана, из главных мужей, присутствовавших с Моисеем при Синае для исчисления народа..

Значения в других словарях
Аммишаддай

(народ Всемогущего) (Чис 1.12. 2.25. 7.66,71. 10.25)-отец (предок) Ахиезера.. ..

Аммишаддай

Аммишаддай, отец см. Ахиезера (Чис 1:12).. ..

Аммиил, Аммиэл

(по Гезению, друг и слуга Божий) - имя следующих лиц. А) (Чис.13:12 ) один из 12 соглядатаев, посланных Моисеем по повелению Божию для осмотра земли Ханаанской. Он был из колена Данова. Б) (2Цар.9:4 ) отец Махира, в доме которого жил Мемфивосфей, внук Саула, и который снабжал пищею и домашнею утварью Давида и людей, бывших с ним в Маханаиме. В) (1Пар.26:5 ) один из левитов, назначенных Давидом в число привратников при храме. Г) (1Пар.3:5 ) отец Вирсавии, жены Давида, матери Соломона. В (3Цар.11:..

Аммиуд

(по Гезению, один из колена Иудова) - имя различных лиц, упоминаемых в ·свящ. Писании, как то. А) (Чис.1:10 , Чис.2:18 ) отец Елитама, начальника сынов колена Ефремова, при производстве счисления народа Израильского в пустыне Синайской. Б) (Чис.34:28 ) отец Педама, из сынов Неффалимовых, присутствовавшего вместе с другими мужами при разделе земли Ханаанской. В) (1Пар.9:4 ) отец Уфая, упоминаемый в родословии колена Иудина. Г) (Чис.34:20 ) отец Самуила, из сынов Симеоновых, присутствовавших при р..

Аммон

(сын рода моего) (Быт.19:29 ) - сын Лота от младшей дочери его, родоначальник итян. II. (который в Но, ·т.е. В Фивах) (·Иер. 46) - название одного Египетского божества, упоминаемого пророками. Иеремиею (Иер.46:25 ), Иезекиилем (Иез.30:15 ) и Наумом (Наум.3:8 ), главным образом по отношению к городу Но, или Но- (Еврейское название города Фив, или у Греков и Римлян ). Божество известное под названием было главным божеством Диосполиса или Фив, и почиталось точно также как у Греков Зевс или Юпитер. ..

Аммонитяне

, или сыны Аммона (Быт.19:38 ) - были потомками Бен-Амми, сына Лотова, по кровосмешении его со своею младшею дочерью. Он родился вблизи Сура, но потомство его распространилось к ·с. И занимало гористые страны Галаада, между потоками Арноном и Явоком. Первоначально владения их граничили к ·с. Потоком Явок, к ·з. Иорданом, к ·ю. Арноном, и вдавались с восточной стороны в Аравию. Аморитяне, при своем царе Си гоне, изгнали Аммонитян из плодороднейшей части их владений, лежавшей между двумя реками. Н..

Дополнительный поиск Аммишаддай Аммишаддай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аммишаддай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аммишаддай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа