Амрам

115

(Исх.6:18 ) (народ Вышнего) - сын Каафа и внук Левия. Он женился на Иохаведе, своей тетке, от которой имел сыновей. Аарона и Моисея и дочь Мариам (Чис.26:59 ). Подобные браки были впоследствии времени воспрещены законом (Лев.18:12 ). Он умер 137 лет от роду (Исх.6:20 ). Его вера засвидетельствована ·св. ·ап. Павлом (Евр.11:23 ). От него произошел род а..

Значения в других словарях
Амрам

(мар, гаон) — глава раввинской академии в Пумбадите, в Вавилонии (869—881 по Р. Х.). По требованию одной испанской еврейской общины он составил первый сборник евр. Молитв вместе со сводом законов и обычаев, к богослужению в синагоге относящихся. Сборник этот, сохранившийся только в рукописи, известен в еврейской литературе под названием "Сиддур р. Амрам".. ..

Амрам

(народ, возведенный на высоту)-а) (Исх 6.18,20. Чис 3.19,27. 26.58,59. 1Пар 6.2,3,18. 23.12. 26.23)-один из сыновей Каафа, сына Левия, отец Моисея, Аарона и Мариами. Б) (Езд 10.34)-аналог. Адаия,е.. ..

Амрам

Амрам ("народ (родственник) возвышен"). 1) левит, сын Каафа, муж Иохаведы, отец Мариами, Аарона и Моисея (Исх 6:18. Чис 26:59). Он прожил 137 лет, и от него произошел род Амрама (Чис 3:27), упомянутый в 1Пар 26:23 как один из левитских родов. 2) священник, сын Вания, расстался с женой - не израильтянкой, на к-рой женился в изгнании (Езд 10:34).. ..

Амоса Пр. Книга

Состоит из 9 глав, исполнена глубокого значения и назидательности. Отличительной чертой оной служит обилие сравнений, аллегорий, взятых из земледельческой и сельской жизни. Амос предсказывает грозный суд Божий на соседние с Иудеею земли и на самый Израиль, предостерегает, увещевает его, грозит ему и трогательно убеждает покаяться. Поэтический стиль этого древнего Еврейского боговдохновенного поэта-пророка полон жизненности и живого воображения. Его образы сколько естественны, столько же и разите..

Амплий

(большой, широкий) (Рим.16:8 ) - один из 70 апостолов. По преданию, он был епископом в Диосполе, в Вифинии, при Черном море. Память его совершается 31 октября и 4 января.. ..

Амрафель

(страж бессмертных) (Быт.14:1 ) - царь Сеннаарский, и Вавилонский, который, соединившись с тремя другими царями, пошел войною против Содома и других городов, лежавших в долине Сиддим, где ныне Мертвое море. Они грабили эти города и брали в плен их жителей. После одного набега в числе пленных они захватили и Лота, племянника Авраамова (Быт.14:12 ).. ..

Амфиполь

(Деян.17:1 ) - город Европейской Турции, в Македонии, близ устья реки Стримон, основанный Кимоном, известным Афинским полководцем, за 500 лет до ·Р.Х. И бывший некогда столицею восточной Македонии. Развалины города в настоящее время доселе еще свидетельствуют о том, как сильно он был укреплен в свое время. ·св. ·ап. Павел посетил этот город вместе с Силою, во время второго своего апостольского путешествия. В настоящее время это незначительное местечко, называемое Турками Джени-кени, или Новый го..

Дополнительный поиск Амрам Амрам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амрам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амрам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа