Амрафель

131

(страж бессмертных) (Быт.14:1 ) - царь Сеннаарский, и Вавилонский, который, соединившись с тремя другими царями, пошел войною против Содома и других городов, лежавших в долине Сиддим, где ныне Мертвое море. Они грабили эти города и брали в плен их жителей. После одного набега в числе пленных они захватили и Лота, племянника Авраамова (Быт.14:12 )..

Значения в других словарях
Амплий

(большой, широкий) (Рим.16:8 ) - один из 70 апостолов. По преданию, он был епископом в Диосполе, в Вифинии, при Черном море. Память его совершается 31 октября и 4 января.. ..

Амрам

(Исх.6:18 ) (народ Вышнего) - сын Каафа и внук Левия. Он женился на Иохаведе, своей тетке, от которой имел сыновей. Аарона и Моисея и дочь Мариам (Чис.26:59 ). Подобные браки были впоследствии времени воспрещены законом (Лев.18:12 ). Он умер 137 лет от роду (Исх.6:20 ). Его вера засвидетельствована ·св. ·ап. Павлом (Евр.11:23 ). От него произошел род а.. ..

Амфиполь

(Деян.17:1 ) - город Европейской Турции, в Македонии, близ устья реки Стримон, основанный Кимоном, известным Афинским полководцем, за 500 лет до ·Р.Х. И бывший некогда столицею восточной Македонии. Развалины города в настоящее время доселе еще свидетельствуют о том, как сильно он был укреплен в свое время. ·св. ·ап. Павел посетил этот город вместе с Силою, во время второго своего апостольского путешествия. В настоящее время это незначительное местечко, называемое Турками Джени-кени, или Новый го..

Амций

(сильный) - имя двух лиц. А) (1Пар.6:46 ) левит, из предков певца Ефана. Б) (Неем.12:12 ) предок ·свящ. Адаии, живший в Иерусалиме после плена.. ..

Дополнительный поиск Амрафель Амрафель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амрафель" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амрафель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа