Анака

175

(стенание) (Лев.11:20 ) - животное пресмыкающееся, по закону Моисееву, из породы нечистых. Вероятно, под сим названием разумеется ящерица Гекко, водящаяся в обилии в странах, омываемых Средиземным морем, особенно в Египте, и кваканье которой походит на кваканье большой лягушки. В Каире думают, что она отравляет пищу, если проползет над нею, и в этом, конечно, есть своя доля правды. Из ног этого пресмыкающегося вытекает иногда вредная, острая жидкость, которая производит воспаление в человеческой коже, если только коснется тела. Следовательно, пища, в которую попадет означенная жидкость, делается негодною к употреблению и вредною для здоровья..

Значения в других словарях
Анака

(Лев 11.30)-разновидность ящерицы (ящерица Гекко), способная издавать звуки, напоминающие кваканье.. ..

Анака

Анака. Евр. Словом анака (Лев 11:30) обозначается, по-видимому, ящерица геккон (Hemidactylus turcicus), часто встречающаяся в Палестине. ..

Амций

(сильный) - имя двух лиц. А) (1Пар.6:46 ) левит, из предков певца Ефана. Б) (Неем.12:12 ) предок ·свящ. Адаии, живший в Иерусалиме после плена.. ..

Ана

(услышание) - имя трех лиц. А) (Быт.36:20 ,29) из сынов Сеира, князь Идумейский. Б) (Быт.36:24 ,25) сын Цивеона Евеянина. "Это тот , который нашел теплые воды в пустыне, когда пас ослов Цивеона, отца своего" (24). В) (3Цар.10:13 ) мать Асы, царя Иудейского, дочь Авессалома. В других местах читается. Мааха.. ..

Анамелех

(4Цар.17:31 ) - одно из языческих идольских изображений Сепарваима, имевшее вид солнца. Это божество, как кажется, было подобным идолу Молоху и в честь его жители Сепарваима сжигали детей, принося их в жертву. В ·свящ. Писании имя встречается только однажды.. ..

Дополнительный поиск Анака Анака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анака" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа