Анан

178

(благий, милостивый) (Иер.35:4 ) - сын Годолии, в дни Иоакима царя Иудейского, по словам пророка, человек Божий. Сыновья его при Иеремии имели особую комнату в храме, доме Божием. Прочие лица того же имени. А) (Неем.10:26 ) из глав народа Израильского в дни Ездры и Неемии. Б) (·2Езд.5:30) из служителей при храме. В (Езд.2:46 ) стоит. Ханан. В) (·2Езд.9:32) из Израильтян, имевших жен иноплеменных. В (Езд.10:31 ) стоит. Харим..

Значения в других словарях
Анан

(Бен Давид) — основатель секты караимов (см. Это сл.) из рода эксиларха Бостонаи (см. Это сл.), жил в Багдаде в 762 г. По Р. Х. При калифе Алмансуре и был некоторое время сам эксилархом, но вследствие сильной оппозиции со стороны евреев-раввинитов, учение которых отверг, он переселился в Иерусалим, где и основал первую караимскую общину.. ..

Анан

-а) (покрытый, скрытый) (Неем 10.26)-аналог. Азур,а. Б) (милостивый) (Иер 35.4)-сын (потомок) Годолии, человек Божий, потомкам (или ученикам) которого была выделена комната при храме.. ..

Анан

1) (вероятно, кр. Ф-ма от Анании), израильтянин, к-рый при Неемии от имени своего семейства скрепил печатью обязат-во соблюдать Закон Божий (Неем 10:26). 2) см. Ханан.. ..

Анамелех

(4Цар.17:31 ) - одно из языческих идольских изображений Сепарваима, имевшее вид солнца. Это божество, как кажется, было подобным идолу Молоху и в честь его жители Сепарваима сжигали детей, принося их в жертву. В ·свящ. Писании имя встречается только однажды.. ..

Анамим

Упоминается только в книге (Быт.10:13 ) и (1Пар.1:11 ) - потомок Мицраима, от которого, по Бохарту, произошел кочующий народ Гамманы, кочевавший около храма Юпитера Аммонского в пустыне Ливийской.. ..

Анани

(Бог-покров) (1Пар.3:24 ) - один из семи сынов Елиоэная, потомок Иехонии.. ..

Ананиил

(милость Божия) (·Тов.1:1) - из колена Неффалимова, дед Товита.. ..

Дополнительный поиск Анан Анан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа