Ананиил

103

(милость Божия) (·Тов.1:1) - из колена Неффалимова, дед Товита..

Значения в других словарях
Анан

(благий, милостивый) (Иер.35:4 ) - сын Годолии, в дни Иоакима царя Иудейского, по словам пророка, человек Божий. Сыновья его при Иеремии имели особую комнату в храме, доме Божием. Прочие лица того же имени. А) (Неем.10:26 ) из глав народа Израильского в дни Ездры и Неемии. Б) (·2Езд.5:30) из служителей при храме. В (Езд.2:46 ) стоит. Ханан. В) (·2Езд.9:32) из Израильтян, имевших жен иноплеменных. В (Езд.10:31 ) стоит. Харим.. ..

Анани

(Бог-покров) (1Пар.3:24 ) - один из семи сынов Елиоэная, потомок Иехонии.. ..

Ананий

(благий, милостивый) (2Пар.16:7 , 3Цар.16:1 ,7) - прозорливец, в царствование Асы, царя Иудейского, за обличения заключенный им в темницу.. ..

Анания

- один из трех товарищей ·пр. Даниила, воспитывавшихся вместе с ним при дворе Навуходоносора (Дан.1:6 , 7). Здесь ему было дано Халдейское имя. Седрах. II. (благодать Иеговы) - имя лиц, упоминаемых в ·кн. Деяний Апостольских и других. А) (Деян.5:1 ,10) - один из обратившихся в христианство, вследствие проповеди апостольской. Когда последователи Христовы, владевшие землями, продавали их и приносили цену проданного к апостолам, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаили из цены, а некоторую час..

Дополнительный поиск Ананиил Ананиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ананиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ананиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа