Анаф

118

(ответ на молитву) (Суд.3:30 ) - отец Самегара, судии Израильского, избившего шесть сот человек Филистимлян рожном, которым погоняют волов. II. (место виноградных кистей или ягод) (Нав.11:21 , Нав.15:50 ) - очень древний город в нагорной стране Иудейской. Прежде завоевания земли Ханаанской Иисусом Навином он был взят Енакимами, потомками Енака (Нав.11:21 ), по истреблении же их Иисусом Навином город достался колену Иудину (Нав.15:50 ). Вероятно, это то же самое место, которое упоминается под именем Гереш-, ·т.е. Город а, в Египетском папирусе Анастаси (№ 1, связка 22, 1, 3). О нем упоминают также Евсевий и Иероним в IV и V столетиях нашей эры, как о большом селении, и Робинсон открыл в новейшее время под означенным названием одно селение, несомненно занимающее то же самое положение, как и древний город.

Название свое получил вероятно от винограда, который в обилии рос в означенной местности..

Значения в других словарях
Анаф

-а) (виноградник) (Нав 15.50)-см. Анав. Б) (внимание) (Суд 3.31. 5.6)-отец (предок) Самегара.. ..

Анаф

1) см. Анав. 2) (евр. Анат, имя зап.-семит. Божества), отец см. Самегара (Суд 3:31).. ..

Ананий

(благий, милостивый) (2Пар.16:7 , 3Цар.16:1 ,7) - прозорливец, в царствование Асы, царя Иудейского, за обличения заключенный им в темницу.. ..

Анания

- один из трех товарищей ·пр. Даниила, воспитывавшихся вместе с ним при дворе Навуходоносора (Дан.1:6 , 7). Здесь ему было дано Халдейское имя. Седрах. II. (благодать Иеговы) - имя лиц, упоминаемых в ·кн. Деяний Апостольских и других. А) (Деян.5:1 ,10) - один из обратившихся в христианство, вследствие проповеди апостольской. Когда последователи Христовы, владевшие землями, продавали их и приносили цену проданного к апостолам, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаили из цены, а некоторую час..

Анафема

(1Кор.16:22 ) (заклятие, отлучение). Под сим словом в общем смысле разумеется обречение какого либо животного, лица, или места конечной гибели, или Божескому отмщению (Лев.27:28 , Нав.6:16 ). В более тесном смысле под словом анафема в древней христианской Церкви разумелось отлучение от Церкви, или исключении из общества верующих, еретиков или нераскаянных грешников. В православной Церкви обряд отлучения таковых совершается доныне в неделю Православия. В Еврейском языке слово анафема обозначается..

Анафема, Маран-афа

(1Кор.16:22 ) - Сирийское восклицание, значащее. Да, будет отлучен до пришествия Господа. Сими словами Иудеи начинали суровый приговор крайнего отлучения, и силою означенных слов виновный не только отлучался из среды их, но уже обрекался, на сколько это было возможно, на конечную гибель. Употребление апостолом сего ужасного проклятия указывает на то, как строго смотрел он на тяжелый грех нелюбви к Господу Иисусу.. ..

Дополнительный поиск Анаф Анаф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анаф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анаф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа