Анафоф

148

- имя двух лиц. А) (1Пар.7:8 ) из сынов Бехера, сына Вениаминова. Б) (Неем.10:19 ) из глав народа Израильского, в дни Ездры. II. (ответ на молитву) - левитский город колена Вениаминова, расположенный в нескольких милях к ·с. От Иерусалима. Он был местом рождения ·пр. Иеремии (Иер.1:1 ) и предметом одного из его пророчеств (Иер.11:19 ,22). О нем пророчествовал и Исаия (Ис.10:30 ). Авиафар был изгнан Соломоном в . Сыны Вениаминовы жили в нем после пленения (Неем.11:32 ). На месте древнего города, в настоящее время, по словам Английского путешественника, Робинсона, находится селение Аната, в расстоянии одного часа с четвертью с ·с.-в. От Иерусалима, и состоящее из нескольких жалких лачуг, жители которых очень бедствуют.

Недалеко впрочем, от означенного селения находятся каменоломни строительного камня, который в достаточном количестве вывозится отсюда в Иерусалим..

Значения в других словарях
Анафоф

(Anathoth) — город в древней Палестине, откуда был родом пророк Иеремия, по Евсевию и Иерониму (Иер. I, 1), три римских мили, по Иос. Флавию (Antt. X, 7, 3), 20 стадий на С. От Иерусалима. И. Шварц (Heilig. Land, 98) находит А. В деревне Anata, на час пути к С. От Иерусалима, где имеются каменоломни, из которых доставляют строительный материал в Св. Град, что согласуется с Робинзоном (Bibl. Res. In Palest. II, 319). Некоторые ошибочно смешивают А. С городом Аннах, лежащим значительно дальше к С...

Анафоф

-а) (Нав 21.18. 2Ц 23.27. 3Ц 2.26. 1Пар 6.60. 12.3. Езд 2.23. Неем 7.27. 11.32. Ис 10.30. Иер 1.1. 11.21,23. 29.27. 32.7-9)-священнический город в уделе Вениаминовом, в нескольких километрах на северо-восток от Иерусалима. Сюда Соломон сослал первосвященника Авиафара и здесь родился пророк Иеремия (теперь на его месте находится селение Аната). Б) (1Пар 7.8)-аналог. Авия,д. В) (Неем 10.19)-аналог. Азур,а.. ..

Анафоф

Анафоф (евр. Анатот, "(город богини) Анат"). 1) город левитов в уделе Вениамина, предназнач. Сынам Аароновым (Нав 21:18 и след. 1Пар 6:60). Был родным городом священника Авиафара, изгнанного Соломоном (3Цар 2:26), и пр. Иеремии (Иер 1:1. 29:27). Иеремия не нашел понимания в А. (Иер 11:21). Родом из А. Были также Евиезер, один из тридцати храбрых у Давида (2Цар 23:27), и Иегу (1Пар 12:3). После возвращения из плена в А. Жили вениамитяне (Неем 11:32). Предполагают, что библ. А. Находился в нескол..

Анафема

(1Кор.16:22 ) (заклятие, отлучение). Под сим словом в общем смысле разумеется обречение какого либо животного, лица, или места конечной гибели, или Божескому отмщению (Лев.27:28 , Нав.6:16 ). В более тесном смысле под словом анафема в древней христианской Церкви разумелось отлучение от Церкви, или исключении из общества верующих, еретиков или нераскаянных грешников. В православной Церкви обряд отлучения таковых совершается доныне в неделю Православия. В Еврейском языке слово анафема обозначается..

Анафема, Маран-афа

(1Кор.16:22 ) - Сирийское восклицание, значащее. Да, будет отлучен до пришествия Господа. Сими словами Иудеи начинали суровый приговор крайнего отлучения, и силою означенных слов виновный не только отлучался из среды их, но уже обрекался, на сколько это было возможно, на конечную гибель. Употребление апостолом сего ужасного проклятия указывает на то, как строго смотрел он на тяжелый грех нелюбви к Господу Иисусу.. ..

Анахараф

(ущелье) (Нав.19:19 ) - город колена Иссахарова.. ..

Ангел

(Быт.16:7 ,14). Это слово на ·греч. И Еврейском языке значит. Вестник. Слово ангел (вестник) часто прилагается и к людям (Лук.7:24 , Лук.9:52 ). Употребляемое в общем смысле оно выражает собой понятие о духовных существах и служении их, так как чрез них Господь являет свою волю и делает их орудиями исполнения оной. Из ·свящ. Писания и предания мы знаем об их местопребывании и служении, что они владеют знанием и чистотою, далеко превосходящими наше мышление. Они существа духовные, бестелесные, од..

Дополнительный поиск Анафоф Анафоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анафоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анафоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа