Анахараф

129

(ущелье) (Нав.19:19 ) - город колена Иссахарова..

Значения в других словарях
Анахараф

(Нав 19.19)-аналог. Авец.. ..

Анахараф

Анахараф, город на границе удела Иссахара (Нав 19:19). Вероятно, это совр. Эн-Наура, в 8 км сев.-вост. Иезрееля.. ..

Анафема, Маран-афа

(1Кор.16:22 ) - Сирийское восклицание, значащее. Да, будет отлучен до пришествия Господа. Сими словами Иудеи начинали суровый приговор крайнего отлучения, и силою означенных слов виновный не только отлучался из среды их, но уже обрекался, на сколько это было возможно, на конечную гибель. Употребление апостолом сего ужасного проклятия указывает на то, как строго смотрел он на тяжелый грех нелюбви к Господу Иисусу.. ..

Анафоф

- имя двух лиц. А) (1Пар.7:8 ) из сынов Бехера, сына Вениаминова. Б) (Неем.10:19 ) из глав народа Израильского, в дни Ездры. II. (ответ на молитву) - левитский город колена Вениаминова, расположенный в нескольких милях к ·с. От Иерусалима. Он был местом рождения ·пр. Иеремии (Иер.1:1 ) и предметом одного из его пророчеств (Иер.11:19 ,22). О нем пророчествовал и Исаия (Ис.10:30 ). Авиафар был изгнан Соломоном в . Сыны Вениаминовы жили в нем после пленения (Неем.11:32 ). На месте древнего города, ..

Ангел

(Быт.16:7 ,14). Это слово на ·греч. И Еврейском языке значит. Вестник. Слово ангел (вестник) часто прилагается и к людям (Лук.7:24 , Лук.9:52 ). Употребляемое в общем смысле оно выражает собой понятие о духовных существах и служении их, так как чрез них Господь являет свою волю и делает их орудиями исполнения оной. Из ·свящ. Писания и предания мы знаем об их местопребывании и служении, что они владеют знанием и чистотою, далеко превосходящими наше мышление. Они существа духовные, бестелесные, од..

Ангел Господень

(Быт.16:7 ) - есть одно из общих наименований в Ветхом Завете Второго Лица ·св. Троицы, имевшего воплотиться Сына Божия (Исх.23:20 , Деян.7:38 ).. ..

Дополнительный поиск Анахараф Анахараф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анахараф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анахараф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа