Ангел Лица Его

172

Ангел лица Его (·т.е. Господа) (Ис.63:9 ) - под сим наименованием некоторые разумеют Архангела Гавриила, стоящего пред лицом Божиим. Другие же относят означенное выражение к Самому Воплощенному Слову, которое есть сияние Славы Отчей..

Значения в других словарях
Ангел

(Быт.16:7 ,14). Это слово на ·греч. И Еврейском языке значит. Вестник. Слово ангел (вестник) часто прилагается и к людям (Лук.7:24 , Лук.9:52 ). Употребляемое в общем смысле оно выражает собой понятие о духовных существах и служении их, так как чрез них Господь являет свою волю и делает их орудиями исполнения оной. Из ·свящ. Писания и предания мы знаем об их местопребывании и служении, что они владеют знанием и чистотою, далеко превосходящими наше мышление. Они существа духовные, бестелесные, од..

Ангел Господень

(Быт.16:7 ) - есть одно из общих наименований в Ветхом Завете Второго Лица ·св. Троицы, имевшего воплотиться Сына Божия (Исх.23:20 , Деян.7:38 ).. ..

Ангел Церкви

(Отк.2:1 ) - главный служитель, или представитель Иудейской синагоги, назывался ангелом церкви, потому что он обращался с молитвою и ходатайством к Богу за Иудеев, как их духовный молитвенник. По учению православной Церкви, каждая церковь, страна, область, город и частные лица имеют каждый своих хранителей, подобно тому, как, по слову Евангелия, имеют их и малые дети (Мат.18:10 ).. ..

Андрей Первозванный

(муж сильный) (Иоан.1:40 ) - один из 12 апостолов, сын Ионин, и брат Симона Петра. Был уроженец Вифсаиды, в Галилее, и первоначально учеником Иоанна Крестителя, которого оставил за тем, чтобы следовать за Господом. Когда он нашел Мессию, то тотчас же отыскал брата своего Симона и привел его к Иисусу. С того времени они следовали за Ним до самой Его крестной смерти. Евангельские события, с которыми особенно связано имя ·ап. Андрея, упоминаются в следующих местах. Мат.4:18 ,20, Мар.13:3 , Иоан.1:4..

Дополнительный поиск Ангел Лица Его Ангел Лица Его

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангел Лица Его" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангел Лица Его, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа