Анем

135

(два источника) (1Пар.6:73 ) - город в колене Иссахаровом, отданный левитам, семейству Каафову. В ·кн. Навина (Нав.19:21 и Нав.21:29 ) он называется. Ен-Ганним..

Значения в других словарях
Анем

(два источника) (1Пар 6.73)-город в уделе Иссахаровом, отданный левитам (в Нав 19.21. 21.29 назван Ен-Ганним).. ..

Анем

Анем см. Ен-Ганним.. ..

Андрей Первозванный

(муж сильный) (Иоан.1:40 ) - один из 12 апостолов, сын Ионин, и брат Симона Петра. Был уроженец Вифсаиды, в Галилее, и первоначально учеником Иоанна Крестителя, которого оставил за тем, чтобы следовать за Господом. Когда он нашел Мессию, то тотчас же отыскал брата своего Симона и привел его к Иисусу. С того времени они следовали за Ним до самой Его крестной смерти. Евангельские события, с которыми особенно связано имя ·ап. Андрея, упоминаются в следующих местах. Мат.4:18 ,20, Мар.13:3 , Иоан.1:4..

Андроник

(победитель мужей) - имя нескольких лиц. А) (Рим.16:7 ) один из 70 апостолов. По преданию, был епископом в Паннонии. Мощи его обретены в царствование Аркадия и Онория в 396 году. Память его празднуется 17-го мая. Б) (·2Мак.4:31,38) один из почетных сановников царя Сирийского, Антиоха Епифана. В) (·2Мак.5:23) из приставников того же Антиоха Епифана.. ..

Анер

(по Гезению - отрок, по Фюрсту - отрасль, потомок) - имя одного лица и название города. А) (Быт.14:24 ) один из Хананейских союзников Авраама, соединившихся с ним в преследовании неприятеля, уведшего в плен его племянника Лота. Б) (1Пар.6:70 ) название города в полуколене Манассиином, отданного левитам семейства Каафы. У (Нав.21:25 ) вместо а стоит. Фаанах.. ..

Аниам

(стенание народа) (1Пар.7:19 ) - сын Шемида, потомок Манассии.. ..

Дополнительный поиск Анем Анем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анем" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа