Аниам

108

(стенание народа) (1Пар.7:19 ) - сын Шемида, потомок Манассии..

Значения в других словарях
Аниам

(стенание народа) (1Пар 7.19)-один из сыновей (потомков) Шемиды из колена Манассиина.. ..

Аниам

Аниам, сын Шемиды из колена Манассии (1Пар 7:19).. ..

Анем

(два источника) (1Пар.6:73 ) - город в колене Иссахаровом, отданный левитам, семейству Каафову. В ·кн. Навина (Нав.19:21 и Нав.21:29 ) он называется. Ен-Ганним.. ..

Анер

(по Гезению - отрок, по Фюрсту - отрасль, потомок) - имя одного лица и название города. А) (Быт.14:24 ) один из Хананейских союзников Авраама, соединившихся с ним в преследовании неприятеля, уведшего в плен его племянника Лота. Б) (1Пар.6:70 ) название города в полуколене Манассиином, отданного левитам семейства Каафы. У (Нав.21:25 ) вместо а стоит. Фаанах.. ..

Аним

(источники) (Нав.15:50 ) - город в нагорной местности колена Иудина. Его указывают ныне в развалинах селения Эл-Гувейн на ·ю. От Хеврона, что согласно и с показаниями Евсевия и Иеронима.. ..

Анис

(Мат.23:23 ) - растение из семейства зонтичных, употребляемое как приправа к кушаньям и в лекарствах. Оно произрастало в обилии в Иудее. Дикий анис растет в обилии в Палестине, Египте, Малой Азии. Книжники и фарисеи осуждаются Господом в вышеприведенной цитате за их лицемерную ревность к исполнению левитского закона в маловажном, как например даяние десятины с дешевых трав, мяты, аниса и тмина, и за их небрежение о важнейшем в законе. Суде, милости и вере.. ..

Дополнительный поиск Аниам Аниам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аниам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аниам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа