Анна, Анан

104

(милостивый) (Лук.3:2 ). В начале служения Иоанна Предтечи первосвященниками Иудейскими были Анна и Каиафа. Анна занимал должность первосвященника прежде Каиафы, а у Иуддеев было в обыкновении оставлять наименование первосвященника тому, который прежде занимал эту должность, и после того как он прекратил свое служение. Это самое наименование первосвященника удержалось и за Анною. Он упоминается первым, так как был старше Каиафы и по летам и по должности. Пять сыновей его занимали должность первосвященника, и двое первых преемственно. Он доводился тестем первосвященнику означенного времени, ·т.е. Каиафе. Когда Господа Иисуса Христа взяли в саду Геесиманском, то его привели сначала к Анне, пользовавшемуся в то время большим авторитетом и влиянием, а тот препроводил Его уже к Каиафе (Иоан.18:13 ,24)..

Значения в других словарях
Анис

(Мат.23:23 ) - растение из семейства зонтичных, употребляемое как приправа к кушаньям и в лекарствах. Оно произрастало в обилии в Иудее. Дикий анис растет в обилии в Палестине, Египте, Малой Азии. Книжники и фарисеи осуждаются Господом в вышеприведенной цитате за их лицемерную ревность к исполнению левитского закона в маловажном, как например даяние десятины с дешевых трав, мяты, аниса и тмина, и за их небрежение о важнейшем в законе. Суде, милости и вере.. ..

Анна

(милостивая) - имя трех лиц. А) (Лук.2:36 ) пророчица из колена Асирова, дочь Фануилова. Достигшая глубокой старости, она, по слову Евангелия, не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Когда Симеон Богоприимец принял младенца Иисуса в свои объятия и произнес свое дивное пророчество о Нем, то и ·пр. Вместе с ним славила Господа и говорила о Нем всем ожидавшим избавления в Иерусалиме. Б) (1Цар.1:1 ,2, 1Цар.2:1 ,10) мать ·пр. Самуила, одна из жен благочестивого левита Елканы. ..

Анниуф

См. ·2Езд.9:48. В параллельном месте у Неемии (Неем.8:7 ) стоит. Ванаия.. ..

Дополнительный поиск Анна, Анан Анна, Анан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анна, Анан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анна, Анан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа