Аннис

99

См. ·2Езд.5:16..

Значения в других словарях
Анна

(милостивая) - имя трех лиц. А) (Лук.2:36 ) пророчица из колена Асирова, дочь Фануилова. Достигшая глубокой старости, она, по слову Евангелия, не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Когда Симеон Богоприимец принял младенца Иисуса в свои объятия и произнес свое дивное пророчество о Нем, то и ·пр. Вместе с ним славила Господа и говорила о Нем всем ожидавшим избавления в Иерусалиме. Б) (1Цар.1:1 ,2, 1Цар.2:1 ,10) мать ·пр. Самуила, одна из жен благочестивого левита Елканы. ..

Анна, Анан

(милостивый) (Лук.3:2 ). В начале служения Иоанна Предтечи первосвященниками Иудейскими были Анна и Каиафа. Анна занимал должность первосвященника прежде Каиафы, а у Иуддеев было в обыкновении оставлять наименование первосвященника тому, который прежде занимал эту должность, и после того как он прекратил свое служение. Это самое наименование первосвященника удержалось и за Анною. Он упоминается первым, так как был старше Каиафы и по летам и по должности. Пять сыновей его занимали должность перво..

Анниуф

См. ·2Езд.9:48. В параллельном месте у Неемии (Неем.8:7 ) стоит. Ванаия.. ..

Аннон

(дарованный) (2Цар.10:1 ,4, 1Пар.9:24 ) - сын Нааса, царь Аммонитский, современник Давида. Как известно, Давид пользовался благорасположением Нааса, отца ова. По смерти его, Давид отправил послов утешить а и выразить чувства сожаления об умершем. Но подумал, или заподозрил, что он прислал к нему шпионов, - вследствие чего схватил послов, обрил каждому из них половину бороды, обрезал одежды их до половины, до чресл, и в таком виде отпустил к Давиду. Услышав об этом, Давид выслал к ним на встречу ..

Дополнительный поиск Аннис Аннис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аннис" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аннис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа