Антипа-ирод

89

Антипа-Ирод (Мат.14:1 ,3,6) - сын Ирода Великого, иначе Сосипатр, управлявший Галилеею и Переею, четвертою частью Иудейского царства, и потому называвшийся четверовластником (Лук.3:1 ). Он был сладострастен и беспечен, отнял у Филиппа, брата своего, жену Иродиаду, за что и был обличен Иоанном Крестителем (Мар.6:18 ,20). Вероятно, для удовлетворения своему праздному любопытству, он желал видеть Господа Иисуса, слыша о делах Его (Лук.9:7 ,9). Желание Ирода исполнилось. Во время суда над Господом Пилат послал Его к Ироду, как жившего в его области. Ирод о многом Его расспрашивал, но Господь ничего не отвечал ему. За свое домогательство царского достоинства, Ирод, вместе с беззаконною женою своею Иродиадою был сослан Римским ·имп.

Каллигулой в заточение в ·г.Лион в Галлии..

Значения в других словарях
Антиохия Писидийская

(Деян.13:14 ) - название города в Писидийской провинции Малой Азии, также построенного Селевком. Здесь проповедовали ·ап. Павел и Варнава. В ·кн. Деяний Апостольских помещена обширная, особенно сильная, проповедь ·ап. Павла, сказанная им в одной из синагог сего города (Деян.13:16 ,41) в день субботний. Вследствие гонения, воздвигнутого на апостолов по сему случаю, они должны были удалиться отсюда для спасения своей жизни. Впрочем в Сирии и Малой Азии насчитывались по крайней мере 16 городов, наз..

Антипа

(упорный, крепкий) (Отк.2:13 ) - ·еп. Пергамский, муж апостольский. Неизвестно, когда и как он пострадал, но по преданию, во время гонения Домициана, он был сожжен в раскаленном медном быке. Сам Господь называет его верным Своим свидетелем. Память его 11 апреля.. ..

Антипатр

(вместо отца) (·1Мак.7:16) - сын Иасона, один из посланников первосвященника Ионафана к Римлянам и Спартанцам для возобления с ними дружбы.. ..

Антипатрида

(Деян.33:31 ) - город между Кесариею и Иерусалимом в 10 или 15 ·англ. Милях от Яффы. Он был основан Иродом Великим и замечателен, как место, в которое препровожден был ·ап. Павел Римским войском по случаю злоумышления против него Иудеев, хотевших было убить его. Была построена на развалинах одного места, называемого Иосифом Флавием КафарСаба. У нынешних Арабов эта местность известна почти под прежним наименованием. Кеффр-Саба.. ..

Дополнительный поиск Антипа-ирод Антипа-ирод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антипа-ирод" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антипа-ирод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа