Антипатрида

97

(Деян.33:31 ) - город между Кесариею и Иерусалимом в 10 или 15 ·англ. Милях от Яффы. Он был основан Иродом Великим и замечателен, как место, в которое препровожден был ·ап. Павел Римским войском по случаю злоумышления против него Иудеев, хотевших было убить его. Была построена на развалинах одного места, называемого Иосифом Флавием КафарСаба. У нынешних Арабов эта местность известна почти под прежним наименованием. Кеффр-Саба..

Значения в других словарях
Антипатрида

(Деян 23.31)-город на дороге из Иерусалима в Кесарию, куда был препровожден ап. Павел. Основана Иродом Великим и названа в честь его отца Антипатра (ныне селение Кеффр Саба).. ..

Антипатрида

Антипатрида, город на юго-вост. Окраине равнины Сарон, на древней воен. Дороге меж-ду Иерусалимом и Кесарией (Приморской). См. Ирод Великий построил его в стратегически важном пункте на месте древнего Афека и назвал в честь своего отца Антипатра. Уже в IV в. По Р.Х. А. Пришла в упадок. Павел ночью был доставлен в А., а оттуда - в Кесарию к наместнику Феликсу (Деян 23:31). Ныне местом нахождения А. Считают Калат-эль-Айн, располож. В 18 км сев.-вост. Яффы.. ..

Антипа-ирод

Антипа-Ирод (Мат.14:1 ,3,6) - сын Ирода Великого, иначе Сосипатр, управлявший Галилеею и Переею, четвертою частью Иудейского царства, и потому называвшийся четверовластником (Лук.3:1 ). Он был сладострастен и беспечен, отнял у Филиппа, брата своего, жену Иродиаду, за что и был обличен Иоанном Крестителем (Мар.6:18 ,20). Вероятно, для удовлетворения своему праздному любопытству, он желал видеть Господа Иисуса, слыша о делах Его (Лук.9:7 ,9). Желание Ирода исполнилось. Во время суда над Господом П..

Антипатр

(вместо отца) (·1Мак.7:16) - сын Иасона, один из посланников первосвященника Ионафана к Римлянам и Спартанцам для возобления с ними дружбы.. ..

Антихрист

(противник Христа) (1Иоан.2:18 , 19, 22). В обширном смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение. Таковы все лжеучители, каковых уже много было во времена апостолов (1Иоан.2:8 , 1Иоан.4:1 ,3). Но в собственном и более тесном смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вмест..

Антофия

(1Пар.8:24 ) (ответ от Господа) - сын Шашака и один из глав поколений колена Вениаминова.. ..

Дополнительный поиск Антипатрида Антипатрида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антипатрида" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антипатрида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа