Антофия

94

(1Пар.8:24 ) (ответ от Господа) - сын Шашака и один из глав поколений колена Вениаминова..

Значения в других словарях
Антофия

(ответы от Господа) (1Пар 8.24)-анолог. Авдон,в.. ..

Антофия

Антофия (евр. Антотия), вениамитянин, сын Шашака (1Пар 8:24).. ..

Антипатрида

(Деян.33:31 ) - город между Кесариею и Иерусалимом в 10 или 15 ·англ. Милях от Яффы. Он был основан Иродом Великим и замечателен, как место, в которое препровожден был ·ап. Павел Римским войском по случаю злоумышления против него Иудеев, хотевших было убить его. Была построена на развалинах одного места, называемого Иосифом Флавием КафарСаба. У нынешних Арабов эта местность известна почти под прежним наименованием. Кеффр-Саба.. ..

Антихрист

(противник Христа) (1Иоан.2:18 , 19, 22). В обширном смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение. Таковы все лжеучители, каковых уже много было во времена апостолов (1Иоан.2:8 , 1Иоан.4:1 ,3). Но в собственном и более тесном смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вмест..

Анув

(1Пар.4:8 ) (связанный или крепкий) - сын Коца, из потомства Иуды.. ..

Анфракс

(карбункул) (·Тов.13:17, Исх.28:18 , Исх.39:11 ). , иначе карбункул, редкий и драгоценный камень, находимый преимущественно в Перу и восточной Индии и бывший предметом торговли с Тиром, имеет темно-красный цвет. При солнечном свете он теряет свой темный оттенок и походит на горящий уголь, отчего и получил свое название. Он занимает первое место во втором ряду наперсника судного первосвященника. Еврейское слово Barkath у Иезекииля (Иез.28:13 ) и Ekdach у (Ис.54:12 ) переведено словом карбункул, д..

Дополнительный поиск Антофия Антофия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антофия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антофия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа