Анфракс

174

(карбункул) (·Тов.13:17, Исх.28:18 , Исх.39:11 ). , иначе карбункул, редкий и драгоценный камень, находимый преимущественно в Перу и восточной Индии и бывший предметом торговли с Тиром, имеет темно-красный цвет. При солнечном свете он теряет свой темный оттенок и походит на горящий уголь, отчего и получил свое название. Он занимает первое место во втором ряду наперсника судного первосвященника. Еврейское слово Barkath у Иезекииля (Иез.28:13 ) и Ekdach у (Ис.54:12 ) переведено словом карбункул, для обозначения, на ряду с прочими драгоценными камнями, славы, красоты, великолепия, чистоты и блеска вечных обиталищ для душ праведных..

Значения в других словарях
Анфракс

(греч. От anthrax - уголь). 1) в медицине карбункул, злокачественный веред. 2) драгоценный камень, названный в русской православной библии топазом. 3) драгоценный камень кровавого цвета - карбункул.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Анфракс

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Антофия

(1Пар.8:24 ) (ответ от Господа) - сын Шашака и один из глав поколений колена Вениаминова.. ..

Анув

(1Пар.4:8 ) (связанный или крепкий) - сын Коца, из потомства Иуды.. ..

Анхус

(вероятно, Филистимское слово) (1Цар.21:10 ) - царь Гефский, к которому бежал Давид два раза, скрываясь от Саула. В первом случае Давид притворился безумным и радовался тому, что ему удалось удалиться от Саула (1Цар.21:10 ), а при втором случае Давид взял с собою 600 ·чел. И оставался у а год и четыре месяца (1Цар.27:2 , 1Цар.29:11 ).. ..

Аод

(сильный, крепкий) (Суд.3:15 ) - сын Геры, из колена Вениаминова, второй судия Израильский, освободивший Израильтян от Еглона, царя Моавитского, угнетавшего их 18 лет. Израильтяне послали а с дарами к Еглону, в знак своего подданства. Под предлогом, что он имеет сказать тайное слово, испросил себе тайную аудиенцию у Еглона, и затем, оставшись с ним наедине, вынул меч с правого бедра и левою рукою (потому что, подобно многим из Вениамитян, был левша) нанес царю в чрево смертельную рану. Обычай пе..

Дополнительный поиск Анфракс Анфракс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анфракс" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анфракс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа