Анхус

114

(вероятно, Филистимское слово) (1Цар.21:10 ) - царь Гефский, к которому бежал Давид два раза, скрываясь от Саула. В первом случае Давид притворился безумным и радовался тому, что ему удалось удалиться от Саула (1Цар.21:10 ), а при втором случае Давид взял с собою 600 ·чел. И оставался у а год и четыре месяца (1Цар.27:2 , 1Цар.29:11 )..

Значения в других словарях
Анхус

(по-евр. Ахиш) — имя царя филистимского, перед которым Давид притворился безумным (I Цар. 21). В псалмах (XXIV, I) он называется Авимелехом, чем и доказывается, что последнее имя не есть имя собственное, а общее родовое название всех филистимских царей (см. Авимелех).. ..

Анхус

(1Ц 21.10-12,14. 27.2,3,5,6,9,10,12. 29.2,3,6,8,9)-царь Гефский, к которому Давид дважды убегал от Саула и во второй раз оставался (в Секелаге) год и четыре месяца (в Пс 33.1 он назван Авимелех, см. Авимелех,в). Упомянутый в 3Ц 2.39,40 Анхус, по-видимому, другое лицо, ибо их разделяет промежуток времени много более 40 лет. Может быть также это общий титул филистимских царей (как и Авимелех, см. Авимелех,а).. ..

Анхус

Анхус (евр. Ахиш, значение имени неизвестно), сын Маоха, царь гефский. Давид дважды искал у него убежища, скрываясь от Саула (1Цар 21:10. 27:2). В Пс 33:1, вероятно, он назван своим именем см. Авимелех. В повествовании о начале правления Соломона фигурирует А., сын Маахи, царь гефский (3Цар 2:39). Время царствования (более 50 лет) представляется возможным, а незначит. Расхождения в имени отца позволяют предположить в нем того же самого правителя. В этом случае он пережил своего современника Дави..

Анув

(1Пар.4:8 ) (связанный или крепкий) - сын Коца, из потомства Иуды.. ..

Анфракс

(карбункул) (·Тов.13:17, Исх.28:18 , Исх.39:11 ). , иначе карбункул, редкий и драгоценный камень, находимый преимущественно в Перу и восточной Индии и бывший предметом торговли с Тиром, имеет темно-красный цвет. При солнечном свете он теряет свой темный оттенок и походит на горящий уголь, отчего и получил свое название. Он занимает первое место во втором ряду наперсника судного первосвященника. Еврейское слово Barkath у Иезекииля (Иез.28:13 ) и Ekdach у (Ис.54:12 ) переведено словом карбункул, д..

Аод

(сильный, крепкий) (Суд.3:15 ) - сын Геры, из колена Вениаминова, второй судия Израильский, освободивший Израильтян от Еглона, царя Моавитского, угнетавшего их 18 лет. Израильтяне послали а с дарами к Еглону, в знак своего подданства. Под предлогом, что он имеет сказать тайное слово, испросил себе тайную аудиенцию у Еглона, и затем, оставшись с ним наедине, вынул меч с правого бедра и левою рукою (потому что, подобно многим из Вениамитян, был левша) нанес царю в чрево смертельную рану. Обычай пе..

Аофасув

См. ·2Езд.9:44. У (Неем.8:4 ) стоит. Хашум.. ..

Дополнительный поиск Анхус Анхус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анхус" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анхус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа