Аполлион

103

, см. Аваддон..

Значения в других словарях
Аполлион

См. Аваддон.. ..

Аполлион

(греч. От apollynai - умерщвлять). Ангел-истребитель, ангел смерти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от apollynai, умерщвлять. Ангел истребитель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аполлион

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аполлион

(От. 9.11)-см. Аваддон,б.. ..

Аполлион

Аполлион см. Аваддон.. ..

Апеллес

(Рим.16:10 ) - из 70 апостолов. ·ап. Павел, приветствуя его в послании к Римлянам, называет испытанным во Христе. По преданию он был епископом в Ираклии Фракийской. Память его 31-го октября.. ..

Апокалипсис

(откровение) - пророческая книга, последняя в числе Новозаветных книг. Книга написана ·св. ·ап. Иоанном Богословом на острове Патмосе, куда он был сослан Домицианом за свидетельство об Иисусе Христе. Состоит из 22-х глав. В один воскресный день Иоанн был в духе, и в этом сверхъестественном состоянии тайнозрения явился ему Господь Иисус Христос, и повелел описать для семи Малоазийских церквей представляющиеся видения (Отк.1:9 ,19), открыл ему будущую судьбу Христианской церкви в различных символи..

Аполлоний

(губитель). Под сим именем в книгах Маккавейских упоминаются следующие лица. А) (·2Мак.3:5, ·2Мак.7:4) сын Фрасея, бывший воеводою Килисирии и Финикии и донесший царю Селевку Филопатору о богатствах храма Иерусалимского, вследствие чего тот послал Илиодора похитить оные, но Бог не допустил сего. Б) (·2Мак.4:21) сын Менесфея, посланный Антиохом Епифаном к Птоломею, царю Египетскому, для поздравления его со вступлением на престол. В) (·2Мак.5:24) вероятно, начальник податей при Епифане, царе Сирий..

Аполлония

(Деян.17:1 ) - город в Македонии, лежащий между Амфиполем и Фессалоникой, в провинции Мигдонии. Чрез этот город проходил ·ап. Павел, во время второго своего путешествия (Деян.16:12 ,15) в 52 году, на пути из Амфиполя в Фессалоники. Монеты Македонской Аполлонии на лицевой стороне представляют голову Аполлона, главного божества в этом городе, а на оборотной сосуд с ·греч. Надписью , ·т.е. Принадлежащая Аполлону.. ..

Дополнительный поиск Аполлион Аполлион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аполлион" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аполлион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа