Аравва

88

(Нав.15:60 ) - город колена Иудина, очевидно в нагорной стране, но теперь неизвестный..

Значения в других словарях
Аравва

(Нав 15.60)-город в уделе Иудином юго-западнее Вифлеема.. ..

Арав

(засада) (Нав.15:52 ) - город колена Иудина на ·ю. От Хеврона.. ..

Арава

Или Араба (сухая, бесплодная страна) (Втор.1:1 ,7, Втор.2:8 , Втор.3:17 , Втор.4:49 ) - обширная равнина, идущая по обеим сторонам Иордана от Геннисаретского озера до Мертвого и на ·ю. От Мертвого моря до Елафа. В настоящее время под равниною разумеется только южная половина оной, ·т.е. Равнина между Мертвым и Чермным морем. Чрез северную часть ее протекает река Вади-Эль-Шейб, впадающая в Мертвое море. Самая же большая река в 4-х милях. На ·ю. От Акравиля есть Аин (Эль-Вейбег). О пустыне , между..

Аравийский Залив

, см. Чермное море .. ..

Аравитяне

(2Пар.9:14 , Неем.2:19 , Ис.13:20 , Деян.2:11 ). В древности назывались вообще сынами востока (Быт.29:1 ). По Арабски впоследствии назывались Шаркиин, ·т.е. Восточные, отсюда образовалось слово Сарацины. Все они жили в Аравии и составляли народ большею частью кочующий, а частью оседлый. Как в древности, так и доныне считаются за один народ, но по первоначальному своему происхождению вели свой род от разных родоначальников, как-то. От Иоктана, сына Еверова, от Измаила, сына Агари и ·др.. ..

Дополнительный поиск Аравва Аравва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аравва" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аравва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа