Арам, Арамея

132

(страна высокая) (Быт.24:10 , Быт.25:10 ) - под этим именем вообще разумеется Сирия в смысле не одной Сирии, но Сирии и Месопотамии вместе. Это возвышенное плоскогорье, в 2,000 фут, над уровнем моря, простирающееся от истоков Иордана до Евфрата. Слово Арам часто соединяется с другими словами, как например Арам-Мааха, Арам-Хамав, Арам-Нагаром, и означает Сирию с некоторыми другими царствами, принадлежавшими ей в древности..

Значения в других словарях
Арад

См. ·1Мак.15:23. II. (Суд.1:16 ) (место диких ослов) - город на южной окраине Палестины, царь которого воспрепятствовал сынам Израилевым пройти чрез свои владения и даже взял нескольких в плен (Чис.21:1 ,3), за это жители города были прокляты, а самый город разрушен. По Робинсону, это нынешний Тель- - холм, лежащий в 8 часах пути к ·ю. От Хеврона.. ..

Арам

(высокий) - имя четырех лиц. А) (Быт.10:22 ) младший сын Сима. Б) (Быт.22:21 ) внук Нахора, брата Авраамова. В) (1Пар.7:34 ) сына Шемера, из колена Ассирова. Г) (Руф.4:19 , Мат.1:3 , 4, Лук.3:33 ) из сынов Есрома, сына Фаресова лицо, упоминаемое в родословии Господа Иисуса Христа.. ..

Аран

(горный) - имя следующих яиц. А) (Быт.11:26 ,29) старший брат Авраама, сын Фарры. "И умер при Фарре отце своем, замечает священный бытописатель, в земле рождения своего, в Уре Халдейском". Лот был его сыном. Б) (Быт.36:28 ) сын Дишона Хорреянин. В) (Чис.26:36 ) из сынов Шутелы, Ефремлянин.. ..

Арарат

(святая почва) (Быт.8:4 ) - область, или страна, лежащая близ центра Армении. Она имела некогда несколько городов, бывших резиденциею преемственных царей и правителей Армении, посему-то слово часто употребляется для обозначения всей области (Армении). В ·свящ. Писании (4Цар.19:37 , Ис.37:38 ) она именуется землею скою. В ·с.-в. Части Армении на границах России с Турциею и Персиею, на возвышенной равнине Аракса, возвышается одна из высочайших гор Армении, с двумя вершинами. Большой и Малый . Перв..

Дополнительный поиск Арам, Арамея Арам, Арамея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арам, Арамея" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арам, Арамея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа