Арах

116

(путешественник) - имя трех лиц. А) (Езд.2:5 ) современник Зоровавеля. Б) (1Пар.7:39 ) сын Улла из колена Асирова. В) (Неем.6:18 ) отец Шехании, тестя Товии, в дни Неемии..

Значения в других словарях
Арах

(путник)-а) (1Пар 7.39)-один из сыновей (потомков) Уллы из колена Асирова, глава поколения. Б) (Езд 2.5. Неем 7.10)-один из родоначальников израильского народа, вернувшегося из плена с Зоровавелем (числа народа различаются на 123). В) (Неем 6.18)-отец (предок) Шехании.. ..

Арах

Арах (значение не выяснено, возм., "странник"). 1) израильтянин из колена Асира, сын Уллы (1Пар 7:39). 2) израильтянин, потомки к-рого вернулись из плена с Зоровавелем (Езд 2:5. Неем 7:10). Вероятно, тот же А., сын к-рого, Шехания, был тестем аммонитянина Товии (Неем 6:18).. ..

Арарат

(святая почва) (Быт.8:4 ) - область, или страна, лежащая близ центра Армении. Она имела некогда несколько городов, бывших резиденциею преемственных царей и правителей Армении, посему-то слово часто употребляется для обозначения всей области (Армении). В ·свящ. Писании (4Цар.19:37 , Ис.37:38 ) она именуется землею скою. В ·с.-в. Части Армении на границах России с Турциею и Персиею, на возвышенной равнине Аракса, возвышается одна из высочайших гор Армении, с двумя вершинами. Большой и Малый . Перв..

Араритянин

, иначе Гараритянин (горец) (2Цар.23:33 ) - один из храбрых воинов Давида, Ахиам, так названный по месту своего жительства.. ..

Арба

(квадратный, или четверичный) - имя лица и название города. А) (Нав.14:15 ) князь Хананейский, родоначальник великанов, по Финикийской и Вавилонской мифологии. Б) (Нав.15:13 ) Хананейский город, основанный вышеупомянутым лицом, назывался также Кириаф-, иначе Хеврон (см. Хеврон). Здесь жительствовали Авраам, Исаак и Иаков, по своем возвращении в Ханаан. Первоначально он был назначен колену Иудину, но потом был отдан Халеву (Нав.15:13 ), и впоследствии, без отъятия у Халева права собственности на ..

Арбатитянин

, или Арбитянин (2Цар.23:35 ) (уроженец Арбы) - это имя усвояется Паараю, одному из сильных Давида.. ..

Дополнительный поиск Арах Арах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арах" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа