Арватты

106

(·1Мак.5:23). По общему мнению, это страна Нарвата, находившаяся в 60 стадиях от Кесарии, по пути к Самарии..

Значения в других словарях
Арвад, Арад

(место скитающихся, беглых) (Иез.27:8 ,11), называемый также Арпадом и Арфадом, а у Турок Руад - город, по Страбону, построенный беглыми Сидонянами, в Финикии, на острове того же имени, близ восточного берега Средиземного моря, в 20 или 30 ·англ. Милях, к ·с. От Триполя. В древности это был богатый Финикийский город и особенно процветал при Селевкидах. Впоследствии разрушен полководцем Омара, Моавием, и больше не возникал. Теперь это небольшое бедное селение, состоящее из развалин.. ..

Арвадеи

(Быт.10:18 ) - Хананейское племя, населявшее город Арад и другие близлежащие острова Финикии, и во времена ·пр. Иезекииля считавшееся искусным в мореплавании и воинственным на службе царей Ассирийских (Иез.17:8 ,11).. ..

Арвиллы

, иначе Арбела (·1Мак.9:2) - местность в Галилее, где лежало селение Месалоф, взятое Вакхидом в царствование Дмитрия Сотера. Описываемой Флавием означенной местности вполне соответствует нынешнее укрепление Калаат Ибн-Маан, с лежащими на ·ю. От него развалинами Ирбита, в которых Робинсон признает древнюю Арбелу.. ..

Арге

См. ·2Езд.5:13. В (Езд.2:12 ) стоит. Азгад.. ..

Дополнительный поиск Арватты Арватты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арватты" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арватты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа