Ардон

85

(потомок) (1Пар.2:18 ) - сын Халева от жены его Азувы..

Значения в других словарях
Ардон

IАрдо́н река на Сев. Кавказе, в Северо-Осетинской АССР, левый приток р. Терек. Длина 102 км, площадь бассейна 2700 км2. Берёт начало из ледников Б. Кавказа. У г. Алагир выходит на предгорную Северо-Осетинскую равнину. Используется для орошения. По долине А. Проходит Военно-Осетинская дорога. В бассейне — Садонское месторождение свинцово-цинковых руд. IIАрдо́н город (до 1964 село), центр Ардонского района Северо-Осетинской АССР. Расположен на рукаве р. Ардон. Ж.-д. Станция на ветке Дарг-Кох — Ала..

Ардон

АРДОН - река на Сев. Кавказе, левый приток Терека. 102 км, площадь бассейна 2,7 тыс. Км². Используется для орошения. По долине проходит Военно-Осетинская дорога.. ..

Ардон

АРДОН, река на Северном Кавказе, левый приток Терека. 102 км, пл. Бассейна 2,7 тыс. Км2. Используется для орошения. По долине проходит Военно-Осетинская дорога.2.. ..

Ардон

- левый приток Терека, берет начало из Главного Кавказского хребта, вблизи Терека, протекает узким ущельем Гурнумским и Касарским и потом выходит на равнину. Длина около 100 верст.. ..

Ардон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ардон

Река на Сев. Кавказе, левый приток Терека. 102 км, площадь бассейна 2,7 тыс. Км2. Используется для орошения. По долине проходит Военно-Осетинская дорога.. ..

Ардон

Ардо́н приток Терека, из осет. Arredon "бешеная река". Согласно Клапроту у Хюбшмана (Osset. Et. 11).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ардон

Река на Сев. Кавказе, левый приток Терека (Сев. Осетия). Длина 102 км, пл. Басс. 2,7 тыс. Км². Берёт начало в ледниках Бол. Кавказа. У г. Алагир выходит на предгорную равнину. Сред. Расход воды у пос. Тамиск 29 м³/с. Используется для орошения. По долине проходит Военно-Осетинская дорога.. ..

Ардон

Город, р.ц., Сев. Осетия. Основан в 1824г. Как с. Ардон. Название по расположению на р. Ардон. Гидроним из осет. Арра 'бешеная', дон 'река'. С 1964 г. Гор. Ардон. См. Также Алагир.. ..

Ардон

Районный центр в Северной Осетии, в 39 км к северо-западу от Владикавказа. Расположен на Осетинской наклонной равнине, на рукаве р. Ардон. Железнодорожная станция на ветке Дарг-Кох - Алагир от линии Котляревская - Беслан. Узел автомобильных дорог. Население 18,0 тыс. Человек (1992. 12,7 в 1979). Преобразован в город в 1964 из села. Центр сельскохозяйственного района. Калибровочный, консервный заводы, пенькообрабатывающие и другие предприятия по переработке местного сельскохозяйственного сырья. ..

Ардон

(1Пар 2.18)-один из сыновей (потомков) Халева.. ..

Ардон

Ардон ("отпрыск" или "горбатый"), сын Халева, сына Есрома из колена Иуды (1Пар 2:18).. ..

Ард

(бегство) - имя двух лиц. А) (Чис.26:40 ) сын Белы, внук Вениаминов. Б) (Быт.46:21 ) сын Вениамина.. ..

Ардаф

(·3Езд.9:26) - поле в Вавилоне, где после молитвы были ниспосланы Ездре от Бога различные откровения.. ..

Арей

(·1Мак.12:7,19) - царь Спартанский во времена Маккавеев.. ..

Арели

(родившийся от героя) (Быт.46:16 ) - один из сынов Гада.. ..

Дополнительный поиск Ардон Ардон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ардон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ардон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа