Арес

138

См. ·2Езд.5:10. В (Езд.2:5 ) - Арах..

Значения в других словарях
Арес

Арей в древнегреческой мифологии грозный бог войны, несущий гибель и разрушение. Сын Зевса и Геры (См. Гера). Изображался могучим воином в шлеме, В Древней Греции культ А. Был распространен сравнительно мало. В древнеримской мифологии ему соответствует Марс.. ..

Арес

АРЕС (Арей) - в греческой мифологии бог коварной, вероломной войны, сын Зевса и Геры. Ему соответствует римский Марс.. ..

Арес

АРЕС (Арей), в греческой мифологии бог коварной, вероломной войны, сын Зевса и Геры. Арес соответствует римскому Марсу.. ..

Арес

(греч. Ares). То же, что Марс.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Ares. То же, что Марс.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Арес

Арей, Марс, бог войны (ради войны). ..

Арес

АРЕС (АРЕЙ) - см. Марс. ..

Арес

Греческий бог войны, сын Зевса и Геры никогда не был особенно популярен в мифах. В «Илиаде» он поддерживал троянцев, в «Одиссее» (VIII) в песне Демодока, феакийского царя, Арес – любовник Афродиты, в других легендах он – отец ее сына Эрота. В постклассической интерпретации его имя – Марс. Ареопаг, или Холм Ареса на северо-западе афинского Акрополя, был местом собрания совета старейшин, советников царей, но по прошествии времени этот совет утратил власть. Он рассматривал дела, связанные с убийств..

Арели

(родившийся от героя) (Быт.46:16 ) - один из сынов Гада.. ..

Ареопаг, Ареопагит

(Деян.17:19 ,34) - второе слово есть название судей верховного судилища в Афинах. Название это происходит от слова ареопаг (холм Марса), что означает или самое судилище, или место, на котором происходили заседания оного, всегда под открытым небом. Это было скалистое возвышение, или утес Ареоса, почти в самой средине города. Суд, собиравшийся здесь, имел главным делом дознания и судопроизводство о богохульствах против языческих богов. Потому-то ·св. ·ап. Павел, так резко обличавший идолопоклонств..

Арета

(добродетельный) - имя двух лиц. А) (2Кор.11:32 ) царь Сирийский, тесть Ирода Антипы, владевший Дамаском. Областной правитель Дамаска, когда ·ап. Павел находился в этом городе, хотел было, благоприятствуя Иудеям, схватить его. Но апостол избежал опасности, будучи спущен из окна верующими в корзине по городской стене, о каковом событии ·ап. Павел и упоминает в означенном месте своего послания. Б) (·2Мак.5:8) - царь Аравийский. Имя это носили цари Наватеев, столицею коих был город Петра.. ..

Арехьяне

(жители Эреха) (Езд.4:9 ) - один из восточных народов, область которых - Эрех издревле входила в состав Вавилонского царства и лежала на Тигре между Сузианою и Вавилониею.. ..

Арес

Арей (Άρης), в греческой мифологии бог войны, коварной, вероломной, войны ради войны, в отличие от Афины Паллады - богини войны честной и справедливой. Первоначально А. Просто отождествлялся с войной и смертоносным оружием (следы этого отождествления у Гомера, Hom. П. XIII 444, у Эсхила, Agam. 78). Древнейший миф об А. Свидетельствует о его негреческом, фракийском происхождении (Hom. Od. VIII 361. Ovid. Fast. V 257). Софокл (О. R. 190-215) называет А. «презренным» богом и призывает Зевса, Аполло..

Дополнительный поиск Арес Арес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арес" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа