Арна

102

(·3Езд.1:2) - предок Ездры. В (Езд.7:4 ) читается. Зерахия, а во (·2Езд.8:2) - Зарей..

Значения в других словарях
Арна

(лат.). Индийский буйвол.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Арна

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Армения

(см. Арарат) (4Цар.19:37 ) - внутренняя страна на восточной оконечности Малой Азии, простирающаяся на 430 ·англ. Миль от ·в. К ·з. И на 300 ·англ. Миль от ·с. К ·ю. Граничит Средиземным морем к ·ю.-з., Черным к ·с.-з., Каспийским на ·в., западная граница находится в 600 ·англ. Милях на ·з. От Константинополя. Евфрат, Тигр и другие реки берут свое начало в пределах Армении. Она разделяется на 15 областей, из коих центральная называется Араратскою. В последней области находилась Библейская гора, н..

Армон

(рожденный во дворце) (2Цар.21:8 ,9) - сын Саула от Риццы, его наложницы, повешенный, вместе с братом своим Мемфивосфеем и пятью другими Сауловыми сыновьями от Мелхолы, Гаваонитянами, в заглаждение вины Саула против Гаваонитян.. ..

Арнан

(быстрый, проворный) (1Пар.3:21 ) - потомок Давида.. ..

Арнон

(шумящий, журчащий поток) (Втор.2:24 ) - река или поток на ·ю.-в. Палестины, составлявший некогда границу между Моавом и Аммонитянами и наконец между Моавом и коленом Рувимовым. Истекая из гор пустынной Аравии при одной из станций при дороге пилигримов в Мекку, поток впадает в Мертвое море против Энгедди. В настоящее время известен под именем Эль-Моджеба. Поток во время зимы переполнен водою, и течение его бывает очень быстро, но летом почти совсем высыхает.. ..

Дополнительный поиск Арна Арна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арна" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа