Арнан

157

(быстрый, проворный) (1Пар.3:21 ) - потомок Давида..

Значения в других словарях
Арнан

(ловкий, проворный) (1Пар 3.21)-в оригинале не ясно. Возможно, все сыновья Исаии от Рефаии до Шехании, есть его братья, либо вообще главы отдельных семей, современников Зоровавеля (ст. 21 аналогичен по структуре ст. 19). Только в этом случае Хаттуш в 1Пар 3.22 и в Езд 8.2 может быть одним и тем же лицом. Кроме того, Ездра-автор книг Паралипоменон, живший всего несколько десятилетий после Зоровавеля, не мог записать десять (!) поколений после него. (См. Также Елиашив,в. Шемаия,а). ..

Арнан

Арнан (возм., "скачущий"), потомок Зоровавеля (1Пар 3:21).. ..

Армон

(рожденный во дворце) (2Цар.21:8 ,9) - сын Саула от Риццы, его наложницы, повешенный, вместе с братом своим Мемфивосфеем и пятью другими Сауловыми сыновьями от Мелхолы, Гаваонитянами, в заглаждение вины Саула против Гаваонитян.. ..

Арна

(·3Езд.1:2) - предок Ездры. В (Езд.7:4 ) читается. Зерахия, а во (·2Езд.8:2) - Зарей.. ..

Арнон

(шумящий, журчащий поток) (Втор.2:24 ) - река или поток на ·ю.-в. Палестины, составлявший некогда границу между Моавом и Аммонитянами и наконец между Моавом и коленом Рувимовым. Истекая из гор пустынной Аравии при одной из станций при дороге пилигримов в Мекку, поток впадает в Мертвое море против Энгедди. В настоящее время известен под именем Эль-Моджеба. Поток во время зимы переполнен водою, и течение его бывает очень быстро, но летом почти совсем высыхает.. ..

Арод

, иначе и (дикий осел, по Гезению. По Фюрсту, потомство) (Чис.26:17 , Быт.46:16 ) - один из потомков Гада, родоначальник племени, называемого овым.. ..

Дополнительный поиск Арнан Арнан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арнан" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арнан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа