Ароер, Ароир

114

(голый, бедный) - название двух городов. А) (Втор.2:36 , Втор.4:48 ) город на ·с. Берегу потока Арнон, называемый в настоящее время Араир, Выражение "город, который среди потока" (Нав.13:9 ) объясняется тем обстоятельством, что город стоял частью на островке, образуемом рекою. Б) Ароер, что пред Раббою (Аммонитскою) (Нав.13:25 ) - город, как полагают, расположенный среди долины Гадовой к Иазеру и отданный Моисеем колену Гадову. В настоящее время это быть может Kul-at-Zerka (Кул-Зерка), в) (1Цар.30:28 ) город колена Иудова, в который Давид послал дары из добычи, отнятой у Амаликитян. Это, быть может, настоящая Арара, стоящая на пути из Петры в Газу. У Исаии (Ис.17:2 ) под Ароирскими городами вообще разумеется вся страна Заиорданская с ее городами, которые по его пророчеству будут покинуты некогда жителями и останутся только пристанищем для пастухов со стадами..

Значения в других словарях
Арнон

(шумящий, журчащий поток) (Втор.2:24 ) - река или поток на ·ю.-в. Палестины, составлявший некогда границу между Моавом и Аммонитянами и наконец между Моавом и коленом Рувимовым. Истекая из гор пустынной Аравии при одной из станций при дороге пилигримов в Мекку, поток впадает в Мертвое море против Энгедди. В настоящее время известен под именем Эль-Моджеба. Поток во время зимы переполнен водою, и течение его бывает очень быстро, но летом почти совсем высыхает.. ..

Арод

, иначе и (дикий осел, по Гезению. По Фюрсту, потомство) (Чис.26:17 , Быт.46:16 ) - один из потомков Гада, родоначальник племени, называемого овым.. ..

Ароматы

, или благовонные вещества (Исх.30:23 , Песн.4:10 ), употребление коих было многоразлично, так например нард, смирна, благовонная корица, алое, касия и ·др. Большею частью ароматические вещества составлялись из смешения разных благовонных эссенций. То в роде благовонного порошка для курения, то в роде мази для намащения тела и ·проч. (Прит.7:17 , Лук.23:56 ). Некоторые из ароматических веществ были туземными в Палестине, другие были привозимы в Иудею из южной Аравии и Индии. , упоминаемые в Еван..

Дополнительный поиск Ароер, Ароир Ароер, Ароир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ароер, Ароир" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ароер, Ароир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа