Арфаксад

107

Имя двух лиц. А) (Быт.10:22 ,24, Быт.11:10 , 1Пар.1:17 ,24) третий сын Сима, сына Ноева, от которого произошел Авраам. Он родился спустя два года после потопа и был отцом Салы. Имя патриарха а упоминается в родословии Господа Иисуса Христа у ·ев. Луки (Лук.3:35 , 36). Б) (·Идф.1:1,13) царь Мидийский, царствовавший в Экбатанах и убитый Навуходоносором на горах Рагава во время войны с ним..

Значения в других словарях
Арфаксад

(Быт 10.22,24. 11.10-13. 1Пар 1.17,18. Лк 3.36)-один из сыновей (потомков) Сима, сына Ноя, предок Авраама и Иосифа в родословии Иисуса Христа, родоначальник некоторых племен, населявших Халдею.. ..

Арфаксад

Арфаксад (евр. Арпахшад), сын Сима и отец Салы (Быт 10:22,24. 11:10-13). В А. Предполагают родоначальника халдеев. Но ни о значении его имени, ни о местности, в к-рой жили его потомки, ничего точно не известно. В Лк 3:36 А. Упомянут в родословии Христа. См. Список народов.. ..

Артемида

, иначе Диана (непорочность) (Деян.19:28 ) - известная языческая богиня у Греков, по мифологии дочь Юпитера и Латоны, обыкновенно изображаемая с башнею на голове и с луком в одной руке, а другою держащею за рога оленя. Служение ей отправлялось с особенным великолепием и блеском, преимущественно в Ефесе. Храм, посвященный ей в этом городе, был так обширен и красив, что считался в числе 7-ми чудес света. Плиний говорит, что он был 425 футов в длину и 220 футов в ширину и украшался сотнею богато ук..

Арума, Рума

(возвышение, высота) (Суд.9:41 ) - город или селение близ Сихема, в котором жил Авимелех.. ..

Архангел

(начальник Ангелов, высший Ангел) (1Фес.4:16 , Иуд.1:9 ). Различных чинов или степеней Ангельских в ·свящ. Писании обозначается девять, именно. Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, ы и Ангелы. Имена ов, известные из ·свящ. Писания, суть следующие. Михаил, означающий. Кто яко Бог (Дан.10:13 , Иуд.1:9 ), Гавриил (сила Божия) (Дан.8:16 , Лук.1:26 ), Рафаил (помощь, исцеление Божие) (·Тов.3:16), Уриил (огонь и свет Божий) (·3Езд.4:1) и Салафиил (молитва к Богу) (·3Езд.5:16..

Архелай

(начальник народа) (Мат.2:22 ) - сын Ирода Великого. По смерти своего отца, в самый год рождения по плоти Господа Иисуса, вступил в управление Иудеею и царствовал в ней в то время, как Иосиф и Мария с Богомладенцем Иисусом предприняли было возвращение из Египта, куда удалились для спасения от ярости Ирода. Впрочем много походил на своего отца по жестокости и злобе своего характера. По сему-то ·св. Семейство устрашилось возвратиться в Вифлеем и поселилось на время в Галилейском городе, Назарете. ..

Дополнительный поиск Арфаксад Арфаксад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арфаксад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арфаксад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа