Асар

94

·2Езд.5:31. В (Езд.2:49 ) этого имени нет..

Значения в других словарях
Асар

АСАР Ян (Asars Janis, 1877-1908) - латышский публицист и критик. Сын батрака, с студенческих лет принимает активное участие в революционном движении, неоднократно подвергался арестам и репрессиям. После 1905 эмигрирует в Финляндию, откуда возвращается уже безнадежно больным. Революционер, культурный деятель, массовый трибун, А. Отличается чрезвычайной разносторонностью. Работает над популяризацией естественнонаучных открытий, пишет заметки и статьи по философии, исторические очерки («Как прибал..

Асаия

(Богом сотворенный) (4Цар.22:12 ,14) - один из посланных царем Иосиею вопросить Бога чрез пророчицу Олдаму касательно найденной в храме книги Закона Божия. Из прочих лиц того же имени известны. А) (1Пар.4:36 ) один из князей племен колена Симеонова. Б) (1Пар.6:29 ,30, 1Пар.15:6 ,11) начальник над певцами во дни царя Давида. В) (1Пар.9:5 ) первенец Шилона из колена Иудина. Г) (·2Езд.9:32) из Израильтян, женатых на иноплеменницах. В (Езд.10:31 ) стоит. Ишшия.. ..

Асалимоф

См. ·2Езд.8:36. В (Езд.8:10 ) стоит. Шеломиф.. ..

Асардан

(4Цар.19:37 ) (победоносный, повелитель) - сын Сеннахерима, один из могущественных царей Ассирийских. Он покорил Вавилонию и присоединил ее к Ассирии, победил Манассию, царя Иудейского и, заковав его в цепи, отвел в Вавилон. По Ассирийским памятникам он называется Ессаргаддон. Ессаргаддон выстроил много великолепных дворцов и не менее тридцати капищ.. ..

Асареел

(связанный Богом) (1Пар.4:16 ) - сын Иегаллелела.. ..

Дополнительный поиск Асар Асар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асар" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа