Асиф

127

См. ·2Езд.5:29. В (Езд.2:43 ) стоит. Хасуф..

Значения в других словарях
Асир

(счастливый) А) имя четырех лиц. А) (Быт.30:13 ) сын Иакова от Зельфы, служанки Лииной, родоначальник колена ова. Уделом его была северная часть земли Ханаанской, к которой принадлежала отличавшаяся особым плодородием и производительностью земля при горе Кармиле, согласно благословению, данному патриархом Иаковом у. "Благословен между сынами , сказал ·пр. Моисей в благословении об е, он будет любим братьями своими и окунет в елеи ногу свою. Железо и медь запоры твои. Как дни твои, будет умножать..

Асироф

(селения) (Чис.11:35 , Чис.12:16 , Чис.23:17 ) - станция Евреев в пустыне во время сорокалетнего их странствования в оной. Предполагают, что это нынешняя Эль-Худиера, в 18 часах пути от Синая, к ·з. От Акабского залива, изобилующая пальмами. Здесь Аарон и Мариам непочтительно отнеслись к Моисею, за что и были обличены Богом, и Мариам наказана семидневною проказою.. ..

Аскалон

(переселение) (2Цар.1:20 ) - один из пяти главных укрепленных городов Филистимских, расположенный на восточном берегу Средиземного моря в 20 ·англ. Милях к ·ю. От Газы, и в 520 стадиях к ·ю.-з. От Иерусалима. По смерти Иисуса-Навина он снова подпал под владычество колена Иудова (Суд.1:18 ), которому был назначен первоначально. Известен был в древности поклонением Астарте, известной иначе под именем Деркето, которой был посвящен голубь и под которой некоторые разумеют ·греч. Афродиту или Венеру, ..

Дополнительный поиск Асиф Асиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асиф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа