Асс, Асса

131

(Деян.20:13 ,14) (пленный) - город и гавань в Мизии на берегу Егейского моря, ниже Троады, против ·о. Лесбоса. ·ап. Павел, после третьего путешествия возвращаясь в последний раз в Иерусалим, шел сюда из Троады пешком и отсюда отплыл в Мителену. Главною особенностью Асса было отсутствие в нем римск. Элемента. Он был совершенно ·греч. Городом. Остатки от города, выстроенного большею частью из гранита, очень многочисленны и хорошо сохранились, как например цитадель, расположенная на развалинах театра. Улица гробниц, ведущая к большим воротам, считалась самою красивою улицею города Асса..

Значения в других словарях
Аспид

(Быт.49:17 ) - рогатая, ядовитая змея с белыми и черными пятнами, яд которой очень остр и умерщвляет почти немедленно. Она песчаного цвета, прячется в глубоких следах, оставляемых колесами повозок, и отсюда жалит неосторожного путника или его коня. "Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, говорит Иаков в пророческом предсмертном благословении своим детям, так что всадник его упадет назад". "Яд аспида под устами их", говорит псалмопевец (Пс.139:4 ), указывая сим на злобу..

Асриил

(по Иерониму счастье, благополучие Божие) (Чис.26:31 ) - глава одного из поколений колена Манассиина, из сынов Галаада.. ..

Ассан

См. ·2Езд.5:31. В (Езд.2:55 ) стоит. Асна.. ..

Ассапфиоф

См. ·2Езд.5:33. В (Езд.2:55 ) стоит. Гассофереф.. ..

Дополнительный поиск Асс, Асса Асс, Асса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асс, Асса" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асс, Асса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа