Ассапфиоф

102

См. ·2Езд.5:33. В (Езд.2:55 ) стоит. Гассофереф..

Значения в других словарях
Асс, Асса

(Деян.20:13 ,14) (пленный) - город и гавань в Мизии на берегу Егейского моря, ниже Троады, против ·о. Лесбоса. ·ап. Павел, после третьего путешествия возвращаясь в последний раз в Иерусалим, шел сюда из Троады пешком и отсюда отплыл в Мителену. Главною особенностью Асса было отсутствие в нем римск. Элемента. Он был совершенно ·греч. Городом. Остатки от города, выстроенного большею частью из гранита, очень многочисленны и хорошо сохранились, как например цитадель, расположенная на развалинах теат..

Ассан

См. ·2Езд.5:31. В (Езд.2:55 ) стоит. Асна.. ..

Ассарий

(Мат.10:29 ) - мелкая медная Римская ходячая монета, ценностью на наши деньги несколько более 2 ·коп. Серебр. (2 3/20 к.). Она упоминается в ·Н.З. Только два раза (Мат.10:29 и Лук.12:6 ). В древнее время на ней изображалось Римское языческое божество - Янус, а позднее, в век Августов - изображение Римского императора.. ..

Ассирия

(от Ассура) (4Цар.15:19 ) - могущественнейшая империя в Азии, судьбы которой в ее величии и славе, равно как в ее бедствиях и разрушении разительнейшим образом предсказаны пророком (·Иез. 31). По всей вероятности была основана Ассуром, построившим Ниневию и другие города, а по другим Нимвродом, спустя 120 лет после потопа. В общем значении слова заключала в себе все страны и народы до Средиземного моря на ·з. И до р. Инда на ·в. Заслуживает внимания, что в ·свящ. Писании под словом не разумеется..

Дополнительный поиск Ассапфиоф Ассапфиоф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассапфиоф" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассапфиоф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа