Ассуриим

108

(1Пар.1:32 ) - из сынов Дедана, сына Иокшана, сына Авраамова от Хеттуры..

Значения в других словарях
Ассирия

(от Ассура) (4Цар.15:19 ) - могущественнейшая империя в Азии, судьбы которой в ее величии и славе, равно как в ее бедствиях и разрушении разительнейшим образом предсказаны пророком (·Иез. 31). По всей вероятности была основана Ассуром, построившим Ниневию и другие города, а по другим Нимвродом, спустя 120 лет после потопа. В общем значении слова заключала в себе все страны и народы до Средиземного моря на ·з. И до р. Инда на ·в. Заслуживает внимания, что в ·свящ. Писании под словом не разумеется..

Ассур

(чернота) (Быт.10:11 ) - второй сын Сима. От него, вероятно, получила свое название Ассирия, со своим столичным городом Ниневиею (Ос.14:4 , Мих.5:6 ).. ..

Астароф

(Нав.9:10 ), - называемый в книге Второзакония (Втор.1:4 ) Аштерофом, был одним из главных городов Ога, царя Васанского. Отсюда происходил Узия, один из тридцати сильных мужей Давида (1Пар.11:44 ). Название Тель-Аштерех, как кажется, осталось еще доселе за одним местом, лежащим в 6 римск. Милях от Едрии. Другие думают, что он тождественен с новейшим селением Мезараиб, находящимся на пути пилигримов отправляющихся из Дамаска в Мекку.. ..

Астарта

(Суд.2:13 ) - главное женское божество у Финикиян и Сирийцев, подобно тому как Ваал был главным мужеским их божеством, почитаемое Филистимлянами и другими народами. Идолослужение Астарте велось с древних времен и было очень распространено. Даже Соломон ввел поклонение этому идолу в самом Иерусалиме (3Цар.11:5 ,33). Думают что 400 пророков дубравных питающихся от стола Иезавели (3Цар.18:19 ) состояли на служении означенной богине. Называлась также царицею небес, богинею луны, как Ваал почитался б..

Дополнительный поиск Ассуриим Ассуриим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассуриим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассуриим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа