Асув

87

(·2Езд.5:31). В (Езд.2:51 ) читается. Хархур..

Значения в других словарях
Астин

(с древне-Персидского. Красивая женщина) (Есф.1:9 ) - царица, жена Персидского царя Артаксеркса, отказавшаяся явиться во время пиршества пред лице царя, и за это, по совету приближенных царя, лишенная им царского достоинства. Место и при царе заняла Есфирь. Отказ и исполнить приказание царя основывался, как кажется, на Персидском обычае, считавшем унизительным для чести женщины показываться мужчинам после стола, что согласно и с сказаниями Плутарха и Геродота.. ..

Астусиим

(1Пар.1:32 ) - из сынов Дедана, сына Иокшана, сына Авраамова от Хеттуры.. ..

Асфальт

(смола) (Быт.14:10 , Быт.11:3 , Исх.2:3 ) - минеральная, иначе жидовская смола. Добывается в жидком и мягком виде из копей и на поверхности Мертвого моря, отчего последнее и называется иногда овым озером. Означенная жидкая смола на воздухе делается сухою и твердою, как известковый раствор, подверженный влиянию воздуха. В настоящее время ее обильно находят при раскопках развалин в окрестностях Вавилона. Асфальт и доселе употребляют в означенной местности в замен извести, или цемента, при кладке к..

Асфальтовое Море

, или Мертвое море, или Соленое море (Чис.34:12 ) - в которое впадает р. Иордан. Оно образовалось на том самом месте, где стояли некогда нечестивые города долины Сиддим. Содом, Гоморр, Адма, Севоим и Цоар (Быт.14:3 ). У ·пр. Иоиля оно называется Восточным морем по своему географическому положению (Иоил.2:20 ). Греки называют оное Асфальтовым, по обилию находящейся в нем горной смолы, или асфальта, а Арабы - морем Лота. Почти ни одно живое существо не водится в водах этого моря, или на берегах ег..

Дополнительный поиск Асув Асув

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асув" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асув, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа