Атад

146

(иначе Горен-гаатад, или Авель-мизраим) (поросшее колючим тернием место - плач Египтян) (Быт.50:10 ,11) - место, вероятно, находившееся в долине, при Иордане, в земле Ханаанской, и полагаемое древними писателями между Иерихоном и Иорданом. Здесь находилось гумно а, и название Горен-гаатад, или Авель-мизраим произошло вследствие того обстоятельства, что здесь останавливались на 7 дней Иосиф и его спутники для плача во время своего путешествия из Египта в землю Ханаанскую, при погребении Иакова (Быт.50:10 ,11)..

Значения в других словарях
Асфарас

(·2Езд.5:8). В (Езд.2:2 ) читается. Мисфар.. ..

Асфафа

(конь, лошадь) (Есф.9:7 ) - третий сын Амана.. ..

Атар

(·2Езд.5:28). В (Езд.2:42 ) читается. Атер.. ..

Атаргатион

(·2Мак.12:26) - название укрепленного места с капищем в Галааде, в колене Манассиином, в котором Сирийский военачальник Тимофей имел укрепленный лагерь. Но Иуда Маккавей, взяв город, предал огню капище и укрепление со всеми бывшими в нем (·1Мак.5:37,44, ·2Мак.12:26), предав при этом смерти 2 500 Сирийцев. Атаргатиса, которой было посвящено капище, было Вавилонско-Филистимское божество, изображавшееся в виде женщины с рыбьим хвостом вместо ног. Ей обыкновенно посвящались пруды с рыбою.. ..

Дополнительный поиск Атад Атад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа