Атталия

129

(Деян.14:25 ) - Малоазийский город Памфилии, близ Пергии, недалеко от Средиземного моря, при р. Катаракте. Отсюда ·ап. Павел и Варнава, после первого своего путешествия для проповеди Евангелия, обратно отплыли в Антиохию. В настоящее время здесь находится укрепленное место Анталы или Саталия, с 8 000 жителей..

Значения в других словарях
Атталия

Город в Малой Азии, см. Адалия.. ..

Атталия

См. Анталья. ..

Атталия

(Деян 14.25)-город в Памфилии на берегу Средиземного моря, названный в честь его основателя Атталии Филадельфа, пергамского царя (159-138 гг. До РХ).. ..

Атталия

Атталия, морской порт на побережье Памфилии, к югу от Пергии, в заливе, к-рый, как и совр. Город, носит название Анталья. Город был построен пергамским царем Атталом Филадельфом (ок. 158 г. До Р.Х.). Павел и Варнава посетили А. Во время первого миссионерского путешествия (Деян 14:25). Они прибыли из Пергии и отбыли на корабле из А. В Антиохию.. ..

Аттай

(по Гезению, благовременный, по Фюрсту, рожденный в благоприятное время) - имя двух лиц. А) (1Пар.2:35 ,36) внук Шешана, Иерах-меелита, от его дочери, жены раба Иархи. Б) (2Пар.11:20 ) второй сын царя Иудейского Ровоама, отца Маахи, дочери Авессалома.. ..

Аттал

(·1Мак.15:22) - имя трех царей Пергамских, носивших имя а. В означенной цитате следует разуметь а II, Филадельфа, известного построением ии, Филадельфии и других городов.. ..

Атфарат

- одно из лиц, упоминаемых во (·2Езд.9:49). У Неемии (Неем.7:65 ) читается. Тиршафа.. ..

Атфария

(·2Езд.5:40) - то же, что и Атфарат.. ..

Дополнительный поиск Атталия Атталия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атталия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атталия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа