Афарсафхеи

102

(Езд.4:9 , Езд.5:6 ) - название народов, поселенных в Самарии, под начальством Ассирийца - Аснапера..

Значения в других словарях
Афарсафхеи

(Езд 4.9)-см. Апарсы.. ..

Афара

(корона, венец) (1Пар.2:26 ) - одна из жен Иерахмеила и мать Онама, из рода Иудина.. ..

Афарим

(места, страны) (Чис.21:1 ) - местность, находившаяся на ·ю. Палестины, нужно думать, в недальнем расстоянии от горы Ор.. ..

Афек

- название следующих городов. А) (1Цар.29:1 ) город в колене Иссахаровом, расположенный в долине Изреельской, недалеко от Ендора и Гельвуя, где пали в битве с Филистимлянами Саул и Ионафан. Б) (Суд.1:1 ) город в колене Ассировом. Ныне здесь незначительное селение Афка, но самое красивое по своему местоположению, на одной из террас Ливана с развалинами древнего храма, с капищем, окруженное великолепными ореховыми рощами. В) (3Цар.20:26 , 4Цар.13:17 ) город одинакового наименования с предыдущим, р..

Афека, Афек

(укрепленное место) (1Цар.4:1 ,11), по Робинсону, ныне Неби-Самвиль - город на границе колена Иудова и Вениаминова, к востоку от Иерусалима, при котором Израильтяне потерпели поражение от Филистимлян и где был отнят у них Ковчег Завета.. ..

Дополнительный поиск Афарсафхеи Афарсафхеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афарсафхеи" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афарсафхеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа