Афлай

109

(Езд.10:28 ) - сын Бевая, одно из лиц, женившихся на иноплеменницах во дни Ездры и Неемии. Во (·2Езд.9:29) он называется Амафиею..

Значения в других словарях
Афлай

(возвышенный) (Езд 10.28)-израильтянин (ст. 25) из сыновей (потомков) Бевая, имевший жену иноплеменку.. ..

Афлай

Афлай (евр. Атлай, кр. Ф-ма от Афалии (евр. Аталья)), израильтянин, взявший иноплем. Жену (Езд 10:28).. ..

Афиновий

(·1Мак.15:28, ·1Мак.32:35) - посланник Антиоха (VII) Сидета к Еврейскому первосвященнику Симону - лице, упоминаемое в Библии только однажды.. ..

Афины

(город Минеры) (Деян.17:15 ) - древняя столица Аттики, в Греции, расположенная при заливе Саронском, в 46 ·англ. Милях к ·в. От Коринфа, в 5 ·англ. Милях от берега. Город славился не только в политическом отношении и своим военным могуществом, но и своим красноречием, литературою и образованностию своих жителей. Город , по преданию, основан Кекропсом за 1500 лет до ·Р.Х. ·св. ·ап. Павел посетил около 52 года по ·Р.Х. И нашел народонаселение погруженным в идолопоклонство и праздность. Он проповед..

Афни

(из области Офна) (Нав.18:24 ) - город колена Вениаминова в ·с.-в. Части оного. По Евсевию, Офна находился недалеко от Гивы Вениаминовой. Ныне Дшифна или Жуфна, в 21/2 милях на ·в. От Вефиля.. ..

Афра

(дом, или ферма, мыза, (Мих.1:10 ) - город в колене Вениаминовом, недалеко от земли Филистимской, называется также Офрою.. ..

Дополнительный поиск Афлай Афлай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афлай" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афлай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа