Афра

131

(дом, или ферма, мыза, (Мих.1:10 ) - город в колене Вениаминовом, недалеко от земли Филистимской, называется также Офрою..

Значения в других словарях
Афра

Местная аугсбургская святая, культ которой восходит к VI, а быть может и к IV в. Мощи ее были торжественно открыты еще в 1804 г. В церкви св. Ульриха, в Аугсбурге. Легенда разсказывает, что она уроженка Кипра, была посвящена своей матерью Гиларой служению Венере и продолжала это служение в Аугсбурге с тремя своими служанками. Была обращена в христианство епископом Нарциссом, который во времена диоклетианова гонения бежал из Героны с дьяконом Феликсом и нашел приют в ее доме. По этому сказанию, Н..

Афлай

(Езд.10:28 ) - сын Бевая, одно из лиц, женившихся на иноплеменницах во дни Ездры и Неемии. Во (·2Езд.9:29) он называется Амафиею.. ..

Афни

(из области Офна) (Нав.18:24 ) - город колена Вениаминова в ·с.-в. Части оного. По Евсевию, Офна находился недалеко от Гивы Вениаминовой. Ныне Дшифна или Жуфна, в 21/2 милях на ·в. От Вефиля.. ..

Ахав

(брат отца) (3Цар.16:29 ) - сын Амврия и его преемник, осьмой царь Израильский. Он царствовал 22 года (925-903 до ·Р.Х.), и резиденциею его царства была Самария. Он был женат на Иезавели, дочери царя Сидонского, женщине развратной и нечестивой. Она была грубою идолопоклонницею, и , следовавший во всем ее примеру, сделался также поклонником Ваала и даже насадил дубраву и построил алтарь для гнусного идолослужения. Уже о первых годах царствования а священный историк замечает. "И делал , сын Амврия..

Ахаз

(1Пар.8:35 ) - сын Михи, из потомства Ионафана, Вениамитянин. II. (2Пар.28:1 ) (владетель) - был сын Иоафама и наследовал престол царя Иудейского на 20 году своей жизни. Он предавался грубому идолопоклонству и даже приносил в жертву собственных детей своих богам языческим. Это нечестие навлекло на него и его царство строгий суд Божий. Наконец предался крайнему нечестию, и царство Иудейское было разрушено и сделалось пустынею вследствие его великих беззаконий. В начале его царствования (вероятно ..

Дополнительный поиск Афра Афра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афра" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа