Ахаик

90

(из области Ахейской) (1Кор.16:17 ) - имя христианина, о прибытии которого в Ефес, вместе со Стефаном и Фортунатом, радуется ·св. ·ап. Павел, на что и указывается в означенном месте послания..

Значения в других словарях
Ахаик

АХАИК (1 в.) - апостол от 70-ти, сподвижник апостола Павла (1-е послание к Коринфянам 16:17-18). Память в Православной церкви 4 (17) января.. ..

Ахаик

(из Ахаии) (1Кор 16.17)-христианин из Коринфа, пришедший к ап. Павлу в Ефес.. ..

Ахаик

Ахаик ("человек из Ахаии"), христианин из Коринфа, к-рого церковь направила к ап. Павлу в Эфес (1Кор 16:17).. ..

Ахав

(брат отца) (3Цар.16:29 ) - сын Амврия и его преемник, осьмой царь Израильский. Он царствовал 22 года (925-903 до ·Р.Х.), и резиденциею его царства была Самария. Он был женат на Иезавели, дочери царя Сидонского, женщине развратной и нечестивой. Она была грубою идолопоклонницею, и , следовавший во всем ее примеру, сделался также поклонником Ваала и даже насадил дубраву и построил алтарь для гнусного идолослужения. Уже о первых годах царствования а священный историк замечает. "И делал , сын Амврия..

Ахаз

(1Пар.8:35 ) - сын Михи, из потомства Ионафана, Вениамитянин. II. (2Пар.28:1 ) (владетель) - был сын Иоафама и наследовал престол царя Иудейского на 20 году своей жизни. Он предавался грубому идолопоклонству и даже приносил в жертву собственных детей своих богам языческим. Это нечестие навлекло на него и его царство строгий суд Божий. Наконец предался крайнему нечестию, и царство Иудейское было разрушено и сделалось пустынею вследствие его великих беззаконий. В начале его царствования (вероятно ..

Ахаия

(Деян.18:12 , Рим.16:5 , 1Кор.11:10 ) - сие название служило первоначально для обозначения небольшого государства, в северной части ·греч. Пелопонеса, или так называемой теперь Мореи. В позднейшее время и при Римском владычестве под сим названием был известен весь Пелопонес и часть страны к ·с. От оного до самой Фессалии. По сему-то, по замечанию Д. Хаусона, границы оной соответствовали границам новейшей Греции. Вся местность, называемая теперь Грециею, в новозаветные времена разделялась на Ахаи..

Ахалия

, иначе Сахалия (украшение Божие) (Неем.1:1 , Неем.10:1 ) - отец Неемии.. ..

Дополнительный поиск Ахаик Ахаик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахаик" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахаик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа