Ахалия

106

, иначе Сахалия (украшение Божие) (Неем.1:1 , Неем.10:1 ) - отец Неемии..

Значения в других словарях
Ахалия

(Неем 1.1)-отец (предок) Неемии (в Неем 10.1 назван Гахалия).. ..

Ахалия

Ахалия (евр. Хахалья), отец Неемии (Неем 1:1).. ..

Ахаик

(из области Ахейской) (1Кор.16:17 ) - имя христианина, о прибытии которого в Ефес, вместе со Стефаном и Фортунатом, радуется ·св. ·ап. Павел, на что и указывается в означенном месте послания.. ..

Ахаия

(Деян.18:12 , Рим.16:5 , 1Кор.11:10 ) - сие название служило первоначально для обозначения небольшого государства, в северной части ·греч. Пелопонеса, или так называемой теперь Мореи. В позднейшее время и при Римском владычестве под сим названием был известен весь Пелопонес и часть страны к ·с. От оного до самой Фессалии. По сему-то, по замечанию Д. Хаусона, границы оной соответствовали границам новейшей Греции. Вся местность, называемая теперь Грециею, в новозаветные времена разделялась на Ахаи..

Ахамани

(мудрый) (1Пар.11:11 ) - один из храбрых, главных воинов Давида. В (2Цар.33:8 ) он называется. Исбосеф.. ..

Ахан

(Нав.7:18 ) (возмутитель) - сын Хармия, из колена Иудина, который тайно взял и скрыл в земле различные ценные вещи, при падении ·г.Иерихона, вопреки явному Божескому повелению (Нав.6:17 ,18). За этот грех возгорелся гнев Божий на всех сынов Израиля. Впрочем особенным действием, указанным Богом, вина а скоро была открыта и за нее он был побит камнями со всем своим семейством, и потом трупы их, равно как и все их имущество, были сожжены в долине, к ·с. От Иерихона, получившей отсюда свое название ..

Дополнительный поиск Ахалия Ахалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахалия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа