Ахи

108

(брат Иеговы) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:15 ) сын Авдиила, из колена Гадова, живший в Галааде, в Васане. Б) (1Пар.7:34 ) потомок Асира, один из четырех сыновей Шемера..

Значения в других словарях
Ахи

-ов, мн. Разг.. ..

Ахи

-а) (1Пар 5.15)-сын (потомок) Авдиила, глава рода в колене Гадовом. Б) (1Пар 7.34)-аналог. Арам,г.. ..

Ахи

(араб., букв. - брат мой) - члены религ. Мусульм. Братства, возникшего в Аббасидском халифате (750-1258) и получившего в 13 в. Распространение в Иране, Ср. Азии и особенно в М. Азии. Организация А. Имела строго регламентированный устав. Первоначальные принципы организации А., приспособленные к участию в завоеваниях, впоследствии были распространены на городские ремесл. Корпорации. Во главе А. Стоял избранный старейшина (ахи-баба), ему подчинялись главы отд. Цехов (ахи). Каждый А. Имел помощника,..

Ахи

1) сын Авдиила из колена Гадова, живший в Васане (1Пар 5:15). 2) сын Шемера из колена Асира (1Пар 7:34).. ..

Ахзай

(Неем.11:13 ) (покровитель, защитник) - священник, сын Мешелемофа. В параллельном месте (1Пар.9:12 ) читается. Иахзер.. ..

Ахзив

(ложный, обманчивый) - название двух мест. А) (Нав.15:44 ) город колена Иудина, упоминаемый в книге Навина. Точное положение оного неизвестно. Б) (Нав.19:29 . Суд.1:31 ) Хананейский город, данный колену Асирову. Он находился близ Средиземного моря, на ·ю. От Тира. Асир впрочем был не в силах изгнать Хананеев из этого города. В настоящее время это обширное селение Эль-Зиб, в 9 или 10 ·англ. Милях к ·с. От Акко или Акры, с значительными развалинами древности.. ..

Ахиам

(брат матери) (2Цар.23:33 ) - один из 30 храбрых Давида, сын Шарара, Араритянина, называемый в (Езд.11:35 ) сыном Сахара Гараритянина.. ..

Ахиан

(братний) (1Пар.7:19 ) - сын, Шемиды.. ..

Дополнительный поиск Ахи Ахи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахи" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа