Ахиил

102

(Бог есть жизнь) (3Цар.16:24 ) - Вефилянин, восстановивший в дни Ахаза Иерихон, и тем нарушивший заклятие, положенное на этот город Иисусом Навином (Нав.5:1 ,26), что навлекло на него самого проклятие, а на его семейство суд Божий, сопровождавшийся потерею его сыновей. Первенца Авирама, умершего при основании города, и младшего сына Сегуба, скончавшегося, когда были поставлены ворота города (Нав.6:25 ). "На первенце своем, Авирам, он (·т.е. ) положил основание его и на младшем своем сыне, Сегубе, поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина"..

Значения в других словарях
Ахиил

(3Ц 16.34)-житель Вефиля, дерзнувший восстановить Иерихон, заклятый И.Навиным. Как полагают многие ученые на основе находок захоронений детей под городскими постройками тех времен, старший и младший его сыновья были принесены в жертву.. ..

Ахиил

Ахиил (евр. Хиэл, кр. Ф-ма от "(Мой) брат - Бог"), израильтянин из Вефиля, пожелавший заново отстроить разруш. Иерихон во времена Ахава. Закладка города стоила А. Жизни первого сына, Авирама, а когда он устанавливал ворота, то и младшего - Сегуба. Это произошло по слову Господа, изреченному через Иисуса Навина (3Цар 16:34. Ср. Нав 6:25).. ..

Ахив

См. ·2Езд.5:31. В (Езд.2:51 ) читается. Хакуфа.. ..

Ахиезер

(брат помощи) - имя двух лиц. А) (Чис.1:12 ) сын Аммишаддая, из колена Данова. Б) (1Пар.12:3 ) Вениамитянин, начальник лучников или стрелков в царствование Давида.. ..

Ахилуд

(брат рожденного) - имя двух лиц. А) (2Цар.8:16 ) отец Иосафата, бывшего дееписателем в царствование Давида, упоминаемый также со своим сыном во 2-й книге Царств (2Цар.20:24 ) и в 3-й (3Цар.4:3 ). Б) (3Цар.4:12 ) отец Вааны, одного из 12 Соломоновых приставников.. ..

Ахим

(с ·евр. Утверждение) - собственное имя одного из лиц, упоминаемых в родословии Господа (Мат.1:14 ), сын Садока и отец Елиуда. Он жил после Вавилонского плена. Полагают, что он одно и то же лице, что и Иахин, упоминаемый в (1Пар.24:17 ), но означенное предположение неосновательно. Нужно думать, что жил гораздо позже Иахина, упоминаемого в ·1Пар. И только пятью родами отделяется от Иосифа, обручника ·пресв. Девы Марии.. ..

Дополнительный поиск Ахиил Ахиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа