Ахилуд

105

(брат рожденного) - имя двух лиц. А) (2Цар.8:16 ) отец Иосафата, бывшего дееписателем в царствование Давида, упоминаемый также со своим сыном во 2-й книге Царств (2Цар.20:24 ) и в 3-й (3Цар.4:3 ). Б) (3Цар.4:12 ) отец Вааны, одного из 12 Соломоновых приставников..

Значения в других словарях
Ахилуд

(брат родился)-а) (2Ц 8.16. 20.24. 3Ц 4.3. 1Пар 18.15)-отец (предок) Иосафата. Б) (3Ц 4.12)-отец (предок) Вааны.. ..

Ахилуд

Ахилуд (возм., это имя - результат ошибки переписчика при написании имени Ахихуд). Отец Иосафата, придворного дееписателя при Давиде и Соломоне (2Цар 8:16. 20:24. 3Цар 4:3), и Вааны, одного из 12 наместников при Соломоне (3Цар 4:12).. ..

Ахиезер

(брат помощи) - имя двух лиц. А) (Чис.1:12 ) сын Аммишаддая, из колена Данова. Б) (1Пар.12:3 ) Вениамитянин, начальник лучников или стрелков в царствование Давида.. ..

Ахиил

(Бог есть жизнь) (3Цар.16:24 ) - Вефилянин, восстановивший в дни Ахаза Иерихон, и тем нарушивший заклятие, положенное на этот город Иисусом Навином (Нав.5:1 ,26), что навлекло на него самого проклятие, а на его семейство суд Божий, сопровождавшийся потерею его сыновей. Первенца Авирама, умершего при основании города, и младшего сына Сегуба, скончавшегося, когда были поставлены ворота города (Нав.6:25 ). "На первенце своем, Авирам, он (·т.е. ) положил основание его и на младшем своем сыне, Сегубе..

Ахим

(с ·евр. Утверждение) - собственное имя одного из лиц, упоминаемых в родословии Господа (Мат.1:14 ), сын Садока и отец Елиуда. Он жил после Вавилонского плена. Полагают, что он одно и то же лице, что и Иахин, упоминаемый в (1Пар.24:17 ), но означенное предположение неосновательно. Нужно думать, что жил гораздо позже Иахина, упоминаемого в ·1Пар. И только пятью родами отделяется от Иосифа, обручника ·пресв. Девы Марии.. ..

Ахимаас

(брат гнева) - имя трех лиц. А) (1Цар.14:50 ) отец Ахинфамы, жены царя Саула. Б) (2Цар.15:36 , 2Цар.17:17 ,20) сын и преемник Садока первосвященника. Во время возмущения Авессалома, Садок и Авиафар, другой священник, расположились в Иерусалиме вместе с Хусием, другом Давида, тогда как и другой юноша, сын Авиафара, Ионафан, расположились у источника Рогель, недалеко от города, и они согласились между собою, что все то, что Хусий услышит относительно намерения Авессалома, он сообщит об этом Садоку..

Дополнительный поиск Ахилуд Ахилуд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахилуд" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахилуд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа